Чрезмерное увеличение спортом приносит вред здоровью

Несмотря на то, что физические нагрузки полезны для здоровья, к их интенсивности стоит относиться с большим вниманием
Чрезмерное увеличение  спортом приносит  вред здоровью
Несмотря на то, что физические нагрузки полезны для здоровья, к их интенсивности стоит относиться с большим вниманием.

Канадские медики с целью исследования просмотрели медицинские карточки 13 тыс. пациентов, которые были подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Из них 75% занимались ранее активной спортивной деятельностью или подвергали себя большим физическим нагрузкам. Продолжая исследование в этой области, ученые также провели анкетирование граждан из 53 стран в возрасте 55 лет и старше. Специалисты пришли к выводу, что интенсивные спортивные нагрузки могут подорвать здоровье человека. 

Помимо этого, медики сделали заключение, что, кроме силовой нагрузки на сердце, отрицательно влияют и другие факторы. Важно, что заниматься спортом надо с хорошим настроением, желанием, испытывая при этом позитивные эмоции. Иначе такие занятия могут привести к обострению сердечно-сосудистых заболеваний. 

Также ученые сделали акцент на других факторах риска, которые несовместимы с занятиями спортом — это чрезмерный вес, гипертония, закрытое не вентилируемое помещение и уровень загрязнения воздуха. 

В заключении, можно сказать, что занятия спортом необходимы. Однако главное, не переусердствовать и быть в хорошем расположении духа при выполнении упражнений.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самый вредный для сердца напиток

Рацион оказывает большое влияние на здоровье, и напитки, которые в нем присутствуют, не исключение. Недавно ученые провели исследование, в ходе которого узнали, от какого напитка лучше отказаться в пользу своего здоровья.

В какое время лучше всего заниматься спортом?

Давать телу физические нагрузки следует перед утренним приемом пищи, тогда оно получит необходимую энергию

Назван лучший продукт для здорового сердца

Ученые всего мира подтверждают: его употребление необычайно полезно не только для сердечно-сосудистой системы, но и всего организма в целом. Речь идет о грецких орехах. Они помогут укрепить здоровье, продлить молодость и даже подавить развитие рака.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом