Влюбленность можно определить по расширенным зрачкам

Когда человек испытывает положительные эмоции, удовольствием, то его зрачки расширяются. И наоборот, при появлении в поле зрения чего-то неприятного зрачки сужаются
Влюбленность можно  определить по расширенным  зрачкам
Группа британских ученых из Манчестера в результате исследований пришла к выводу, что определить эмоциональное состояние человека и его чувства можно, заглянув ему в глаза. 

Издавна было доказано, что человеческие зрачки реагируют на проявления каких-либо чувств. Когда человек испытывает положительные эмоции, удовольствием, то его зрачки расширяются. И наоборот, при появлении в поле зрения чего-то неприятного зрачки сужаются. Такие же процессы происходят с человеком, когда дело касается отношений в личной жизни. 

Для эксперимента специалисты привлекли 400 пар, которые испытывали друг к другу романтические чувства. Оказалось, что в 90% у влюбленных, которые смотрели друг на друга и испытывали гамму принятых чувств, зрачки были расширены. 

Надо сказать, что расширенные зрачки делают человека более привлекательным, чувственным и доброжелательным для противоположного пола. В древние времена куртизанки капали в глаза белладонну, от которой их зрачки расширялись. Таким образом жрицы любви привлекали к себе мужчин.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как понять, что девушка в тебя влюблена?

Как же быть, если ты общаешься с девушкой, проводишь с ней время, но не можешь понять и узнать, есть ли между вами симпатия, или же это простая дружба?

Ученые определили срок женской любви

Первые 5 лет в браке для женщин являются самыми счастливыми и наполненными любовью. Спустя это время, часто начинают появляться поводы для конфликтов

Исследователи определили признаки истинной любви

Мозг влюбленного человека существенно отличается от мозга, находящегося в обычном состоянии. В связи с этим людям кажется, что их любимые притягательные и особенные

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение