Кофе-брейк благоприятно влияет на выполнение работы

Рабочие будни обязательно должны включать в себя перерывы на чашку кофе или чая. Даже короткая кофейная пауза очень положительно повлияет на качество работы сотрудников
Кофе-брейк благоприятно  влияет на выполнение работы
Научные работники из университета Копенгагена пришли к выводу, что рабочие будни обязательно должны включать в себя перерывы на чашку кофе или чая. По мнению ученых, даже короткая кофейная пауза очень положительно повлияет на качество работы сотрудников.

В рамках эксперимента специалисты проанализировали, какое влияние перерывы оказывают на работу головного мозга человека. Как оказалось, прежде всего кофе-брейки помогают максимально наладить неформальное общение между сотрудниками. Когда коллеги узнают друг друга получше, они начинают делиться между собой мыслями и наработками, благодаря чему в компании не только существенно укрепляется дух коллектива, но также развивается масса новых идей.

Согласно результатам исследований, во время перерывов люди практически всегда принимаются за обсуждение своей трудовой деятельности, обмениваясь различными советами и нажитым опытом. В период пауз на чашку кофе или чая мозг максимально расслабляется и прекрасно впитывает новую информацию, полученную в неформальной обстановке, благодаря чему дальше начинает функционировать с большей плодотворностью. К тому же, даже после короткого отдыха работники приступают к исполнению своих обязанностей с новыми силами.

Напомним, ранее американские научные работники сошлись во мнении, что дедлайн оказывает негативное влияние на качество работы. Жесткие ограничения во времени не позволяют работнику выполнить свое задание на достойном уровне, а огромный объем работы, свалившийся на человека в один момент, еще и подрывает его здоровье.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Кофе-брейк помогает сосредоточиться на работе

Отвлекаясь на чашку кофе или чая, сотрудники успевают расслабиться и восстановить силы, после чего их продуктивность и внимательность возрастает в разы

Простые правила эффективной работы дома во время карантина

Сейчас множество людей, благодаря специфике деятельности, имеют возможность работать из дома. Особенно это касается молодежи. К тому же, в большинстве стран в связи с эпидемией установлен карантин. И многие вынуждены трудиться удаленно. Читай, как делать это эффективнее.

Кофе влияет на продолжительность жизни человека

С точки зрения ученых, кофе – противоречивый напиток. Есть сведения как о его негативном, так и о позитивном воздействии. Многое зависит от того, какой сорт употреблять и как напиток готовить.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом