Ученые разгадали секрет зарождения любви

Любовь состоит из трёх компонентов: привязанность, половая связь и романтика
Ученые разгадали секрет зарождения любви
Немецкие научные работники провели ряд экспериментов, желая выяснить, как именно между двумя людьми зарождается любовь. Как оказалось, одну из самых важных ролей в появлении высокого чувства играет именно романтика.
 
Специалисты из Германии решили тщательно изучить данное явление, проанализировав реакции головного мозга участников эксперимента. С этой целью ученые провели несколько позитронно-эмиссионных и магнитно-резонансных томографий.

Напомним, ранее научные работники сошлись во мнении, что любовь состоит из трёх компонентов: привязанность, половая связь и романтика. И когда все эти составляющие соединяются воедино, между двумя партнерами практически всегда вспыхивает искренняя любовь.

Проверив головной мозг всех испытуемых с помощью ПЭТ и МРТ, эксперты выяснили, что наиболее важная роль досталась именно романтической любви. Как оказалось, она зарождается в вентральном тегментальном участке мозга - там, где у влюбленных всегда наблюдается повышенная активность нейронов.

К слову, подобные реакции происходят и у тех, кто употребил наркотик. Именно потому исследователи утверждают, что любовь нельзя недооценивать - это чрезвычайно сильное чувство, которое способно спровоцировать сильнейшую зависимость и сделать человека наркоманом. Любовь, по мнению ученых, нередко искажает реальность для влюбленных людей.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: сильная любовь может быть опасна

Любовь окрыляет и воодушевляет. Но в то же время, по мнению ученых, любовь может быть опасной для здоровья

Ученые определили срок женской любви

Первые 5 лет в браке для женщин являются самыми счастливыми и наполненными любовью. Спустя это время, часто начинают появляться поводы для конфликтов

Как любовь влияет организм человека? 5 фактов в пользу любви

Любовь проистекает не только в нашей голове, но и во всем теле. Например, многим знакомое состояние «бабочек в животе» или, когда в предвкушении встречи с любимой «сердце уходит в пятки» — это и есть любовь

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение