Езда на велосипеде может спасти от диабета

Главное правило - регулярные и неспешные прогулки на велосипеде. Любители велоспорта не только могут похвастать общим улучшением состояния здоровья, но также лучше застрахованы от такого страшного заболевания, как диабет второго типа

Езда на велосипеде может спасти от диабета

Датские специалисты пришли к выводу, что любители велоспорта не только могут похвастать общим улучшением состояния здоровья, но также лучше застрахованы от такого страшного заболевания, как диабет второго типа. Главное правило - регулярные и неспешные прогулки на велосипеде.


Научные работники из Университета Южной Дании провели масштабный эксперимент длительностью в пять лет. Участниками исследования стали 50 000 добровольцев обоих полов. В начале каждый испытуемый ответил на многочисленные вопросы анкеты, подробно рассказав экспертам о состоянии собственного здоровья и наличии в жизни спорта, куда относились и велосипедные прогулки. Как только пятилетнее исследование было закончено, специалисты провели анкетирование во второй раз.

Так, проанализировав результаты обоих опросов и сопоставив их друг с другом, исследователи пришли к выводу, что велоспорт способен творить чудеса со здоровьем. К примеру, у истинных любителей езды на «двухколесном товарище» риск развития диабета второго типа был снижен на целых 20% в сравнении с теми, кто вел более пассивный образ жизни и лишь изредка прогуливался на свежем воздухе.

По словам научных работников, причину такого явления объяснить достаточно просто. Оказывается, именно велосипед способен создать правильную и равномерную нагрузку практически на весь организм. Кроме того, регулярные велопрогулки запускают блокировку активности болезнетворных агентов, провоцирующих развитие сахарного диабета и других опасных болезней.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие мышцы работают во время поездок на велосипеде?

Верхняя часть тела велосипедиста также не остается без участия во время поездок на велосипеде

Езда на велосипеде

Катание на велосипеде приносит нашему организму огромную пользу. Во время велосипедной прогулки укрепляются мышцы ног, и повышается их выносливость, улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Езда на велосипеде делает мужчин бесплодными?

Велоспорт – полезное для здоровья занятие. Но чрезмерное увлечение им чревато проблемами с репродуктивной функцией

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?