Ученые выясни, в чем кроется главная опасность игры Pokemon GO

Самую главную угрозу представляют водители, играющие за рулем в Pokemon GO
Ученые выясни, в чем кроется  главная опасность игры  Pokemon GO
Представители науки провели важное исследование довольно популярной игры Pokemon GO и выяснили, что она может быть опасной для людей. В ходе изучения интернет-ресурсов было установлено, что самую главную угрозу представляют водители, играющие за рулем в Pokemon GO. Увлекаясь игрой, они перестают следить за дорожной обстановкой и становятся опасными не только для самих себя, но и для иных участников дорожного движения. 

Организаторы эксперимента искали в поисковых ресурсах необходимые сведения с помощью фраз «Pokemon GO за рулем», «происшествие Pokemon GO» и т. д. В итоге результат показал, что только за десять дней, более 30% новостей были связаны с дорожными инцидентами, которые возникли из-за этой игры во время вождения. За все время исследования было зафиксировано 345 000 случаев ДТП, где была замешана данная игра.

В связи с участившимися случаями инцидентов, представители науки рекомендуют воздержаться от погружения в виртуальную реальность за рулем. Кроме того, не следует забывать об административной и уголовной ответственности за создание аварийной обстановки. 

Игра Pokemon GO представляет собой дополненную и увлекательную виртуальную реальность, доступную для неограниченного скачивания и использования. Во время игры два мира (реальный и виртуальный) соединяются в один. Такой «дуэт» отображается на экране гаджета. Одна из главных задач игры – поймать покемона. Поэтому, увлеченные игрой люди, порой забывают о реальных опасностях, которые могут подстерегать. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему люди проигрывают в игру «камень-ножницы- бумага»?

Проанализировав алгоритм действий человека и «машины» во время игры «камень-ножницы-бумага», ученые выяснили, почему компьютер выигрывает у людей

Названа новая опасность влияния соцсетей

Соцсети дают немало преимуществ: с близкими людьми можно быть на связи в любой точке планеты, новые знакомства, отслеживание событий. Однако наряду с плюсами есть у социальных сетей и минусы, об одном из них рассказали представители науки

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?