Ученые советуют убрать из своего рациона мясную продукцию

Систематическое употребление мясной продукции с большой вероятностью может стать причиной мирового ожирения
Ученые советуют убрать  из своего рациона  мясную продукцию
Представители науки из Австралии утверждают, что систематическое употребление мясной продукции с большой вероятностью может стать причиной мирового ожирения. 

Для получения таких данных было проведено исследование, в ходе которого изучались сведения, полученные из 170 стран.

Результат исследования показал, что порядка половины случаев проблем с избыточным весом спровоцированы большим количеством сладостей в рационе. Во всех остальных случаях люди страдают от ожирения из-за чрезмерного употребления мясных продуктов. 

Организаторы эксперимента также утверждают, что белок животного происхождения вовсе не несет пользу организму и фигуре, как принято считать. Это органическое вещество довольно долго усваивается, из-за чего энергия образуется в большом количестве и трансформируется в лишние килограммы. 

По мнению представителей науки даже у заядлых спортсменов могут быть жировые отложения на боках при систематическом употреблении пищи, богатой животным белком. Однако в особой группе риска те, кто любят включать в рацион полуфабрикаты на мясной основе. По данным экспертов такая пища может стать причиной возникновения рака. Поэтому мясная диета не только нецелесообразна, но и опасна для здоровья.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, какой рацион может быть смертельно опасным

Регулярно появляются все новые и новые диеты. Среди их многообразия даже специалисту не всегда бывает просто разобраться, не говоря уже об обычных людях. Ученые решили выяснить, все ли диеты принесут пользу. Результат стал для них полной неожиданностью

Найден самый полезный рацион для тех, кто любит мясо

Красное мясо – любимый продукт многих людей. К сожалению, оно практически в любом виде достаточно вредно для организма. Австралийские специалисты предложили меню, что позволит оставаться здоровым в любом возрасте, не отказывая себе в кусочке сочного мяса.

Ученые рассказали о вредном влиянии всех видов мяса

Продукты оказывают неоспоримое влияние на организм. Если употреблять здоровую пищу, организм будет насыщаться полезными витаминами и микроэлементами. Также важно знать меру в употреблении определенных продуктов питания, чтобы не было вредного воздействия на организм.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом