Жители мегаполисов сильнее подвержены психическим расстройствам

С различными болезнями психики чаще всего сталкиваются именно жители больших городов, тогда как обитатели маленьких населенных пунктов в основном живут в гармонии с собой
Жители мегаполисов сильнее  подвержены психическим  расстройствам
Эксперты из Университета Вашингтона в США проследили связь между средой обитания человека и его психологическим состоянием. Как выяснилось, с различными болезнями психики чаще всего сталкиваются именно жители больших городов, тогда как обитатели маленьких населенных пунктов в основном живут в гармонии с собой.

Научные работники детально изучили данные более 6 000 медицинских карт американцев, и пришли к выводу, что наиболее часто проблемы с психикой испытывают обитатели мегаполисов. По мнению экспертов, главным виновником данной тенденции является слишком быстрый темп жизни и чрезмерные нагрузки на рабочем месте.

По словам ученых, когда человек испытывает непрекращающееся физическое и эмоциональное напряжение, у него могут возникнуть проблемы с сердечно-сосудистой системой и нарушения в работе эндокринных функций. Но в первую очередь люди, имеющие предрасположенность к расстройствам психики, сталкиваются со сложными заболеваниями нервной системы.

А вот среди обитателей мелких провинциальных городов и поселков проблемы с психикой были зафиксированы лишь в единичных случаях - все благодаря размеренному темпу жизни. Люди не торопятся, у них нет нужды принимать решения в спешке, благодаря чему нервная система практически не подвергается регулярным ударам.

Кроме того, большую важность в данном вопросе играет период взросления: дети, с рождения обитающие в мегаполисах, нередко сталкиваются с психологическими расстройствами, едва переступив порог взрослой жизни. Именно по этой причине научные работники настоятельно рекомендуют семьям с малышами перебираться жить в маленькие города. Если же такой возможности нет, важно хотя бы отвозить детей на лето к бабушкам и дедушкам в деревню, где они смогут провести несколько месяцев в гармонии с природой и с собой.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Выход на работу после праздников может стать причиной сильного стресса

Многие люди выходят на нормальный рабочий режим только на второй неделе после таких длинных выходных как новогодние каникулы

3 главные угрозы здоровью жителя мегаполиса

Население мегаполисов живет на 10 лет меньше, чем жители маленьких городов и деревень. В чем вредность жизни в больших центрах?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?