В какое время лучше всего заниматься спортом?

Давать телу физические нагрузки следует перед утренним приемом пищи, тогда оно получит необходимую энергию
В какое время лучше всего заниматься спортом?
Представители науки из США небезосновательно считают, что лучшее время для спорта – это утро. Давать телу физические нагрузки следует перед утренним приемом пищи, тогда оно получит необходимую энергию. Кроме того, такой режим способствует похудению.

Чтобы получить такие сведения, был проведен эксперимент, в котором принимали участие порядка 30-ти молодых добровольцев. Участников поделили на 2 группы, которые 1,5 месяца употребляли на 50% больше жирной пищи и на 30% больше калорий. При этом первая группа добровольцев делала физические упражнения до утренней трапезы, а вторая – после. 

Итог исследования показал, что первая группа не набрала лишний вес, а некоторые подопытные даже похудели, в то время как участники второй группы поправились на несколько килограмм. 

Также организаторы эксперимента считают, что такому положительному эффекту способствует естественное дневное освещение, так как оно улучшает обмен веществ.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Каким спортом заниматься в разном возрасте?

Было бы неправильно утверждать, что во время занятий спортом не нужно учитывать свой возраст, ведь так можно нанести здоровью вред. Организм человека 20-ти лет отличается от организма 40-летнего. И нужно знать, какая физическая активность уместна в том или ином возрасте

Чрезмерное увеличение спортом приносит вред здоровью

Несмотря на то, что физические нагрузки полезны для здоровья, к их интенсивности стоит относиться с большим вниманием

Ученые советуют уделять спорту не меньше часа в день

Также эксперты утверждают, что продолжительные и интенсивные занятия полезны для здоровья и более того, они значительно продлевают жизнь

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней