Ученые выяснили, о чем говорят мужчины и женщины в соцсетях

Мужчины чаще всего разговаривают об абстрактных понятиях. А женщины склонны болтать о конкретном человеке и совершенных им поступках
Ученые выяснили, о чем  говорят мужчины и женщины  в соцсетях
Научные работники решили выяснить, на какие темы и с применением каких слов чаще всего болтают в социальных сетях представители сильной и слабой половины человечества.

С этой целью лингвисты провели масштабное исследование, в котором приняли участие 52 000 пользователей Facebook. В рамках эксперимента исследователи подробно изучили 10 млн сообщений, отосланных испытуемыми в популярной соцсети. Эксперты прибегли к использованию метода лексического анализа, который широко применяется в компьютерной лингвистике.

Проанализировав полученные результаты, научные работники обнаружили, что слова, которыми пользовались преимущественно женщины, являлись гораздо более вежливыми и мягкими: во время переписки представительницы слабого пола привыкли выражать сочувствие и поддержку оппоненту. А вот мужчины предпочитали общаться с применением гораздо более агрессивного лексикона, который в большинстве случаев можно встретить в активных дискуссиях и горячих спорах.

Кроме того, специалисты сделали вывод, что женщины склонны болтать о конкретном человеке и совершенных им поступках. Мужчины же чаще всего разговаривают об абстрактных понятиях, практически не обсуждая конкретных людей и их поведение. Также представительницы слабого пола во время набора сообщения чаще применяют слова и символы, обозначающие любовь, восторг, обожание и другие положительные эмоции. Кроме того, женщины всегда упоминают о родственниках и друзьях и обожают всячески преувеличивать, как в позитивном, так и в негативном контексте.

Что же до мужчин, чаще всего они переписываются с помощью слов, относящихся к политике, а также спортивной и соревновательной темам, болтая о налогах, футболе, проигрышах и победах. Кроме того, они переписываются о специфических увлечениях, упоминая о различных видеоиграх, стрельбе или же музыкальных группах.

Подведя итоги своего исследования, лингвисты пришли к выводу, что женщины пользуются более "теплым" языком, а мужчины – более "прохладным".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Общение в соцсетях делает людей счастливее

Болтовня с друзьями и знакомыми в режиме online действительно полезна - она расслабляет человека и способствует улучшению его общего самочувствия

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом