Рабочий режим с 9 утра до 5 вечера – настоящее испытание для организма

Эксперты советуют работодателям подкорректировать график рабочего дня таким образом, чтобы он начинался в 10 часов утра
Рабочий режим с 9 утра  до 5 вечера – настоящее  испытание для организма
Исследователи выяснили, что начало рабочего дня в 9 утра негативно отражается на организме.

Такой результат был получен после проведения учеными из Оксфорда эксперимента. Стандартный для многих график работы с 9 утра до 5 вечера плохо сказывается на самочувствии, здоровье и на работоспособности.

Нюанс в том, что утренний подъем, как считают исследователи, идет вразрез с биоритмами человеческого организма, а это влечет за собой ухудшение здоровья.

Ученые советуют работодателям подкорректировать график рабочего дня таким образом, чтобы он начинался каждое утро в 10 часов. Особенно, если возрастная категория штата сотрудников до 50 лет.

Руководитель эксперимента также утверждает, что начало работы в 9 утра приводит к депривации. Это особое психологическое состояние, которое вызвано тем, что организм испытывает лишение естественной потребности, в данном случае – сна.

Ученые довольно смело сравнивают стандартный рабочий день с испытанием.

Исходя из такой тенденции, можно сделать вывод, что практически вся работоспособная категория людей подвергается тяжелым для организма испытаниям. Поэтому очень часто «рабочие лошадки» имеют проблемы с сердцем, почками и эндокринной системой. Кроме этого, стресс часто становится спутником трудовых будней. Поэтому очень важно учитывать результат такого исследования и по возможности перестроить свой рабочий день нужным образом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Бодрость с утра: как проснуться утром?

Всем нам не понаслышке известно, как тяжело просыпаться ранним утром. Услышав звук ненавистного будильника, думаешь лишь о том, как бы остаться в кровати хотя бы на полчасика, а ещё лучше на час-другой!

Ранний подъем сильно вредит работе сердца

Хроническое недосыпание дает чрезмерную нагрузку на сердце, а это, естественно, ведет к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, исход которых может быть даже летальным

Утренний секс способствует карьерному росту

Опрос показал, что занятия сексом в утренние часы способны ускорить карьерный рост человека: половой акт поднимает настроение и заряжает организм бодростью на весь день, благодаря чему улучшается работоспособность

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом