Эксперты выяснили, с какими женщинами лучше всего создавать семью

В поисках взаимосвязи между здоровьем будущих детей и порядком рождения дочерей в семье научные работники пришли к неожиданному выводу: оказывается, жениться лучше на девушках
Эксперты выяснили, с какими  женщинами лучше всего  создавать семью
В поисках взаимосвязи между здоровьем будущих детей и порядком рождения дочерей в семье научные работники пришли к неожиданному выводу: оказывается, жениться лучше на девушках, которые имеют старших сестер или братьев.

Новозеландские и швейцарские исследователи обнаружили, что женщины, у которых есть старшие сестры или братья, гораздо чаще рожают здоровых детей и имеют минимальную склонность к полноте. Для участия в своем масштабном эксперименте специалисты пригласили более 13 тысяч пар сестер из Швеции, которые родились в период с 1991 по 2009 год. Результаты исследования показали, что между порядком рождения девочек и их индексом массы тела (ИМТ) в будущем существует тесная взаимосвязь.

По словам научных работников, перешагнув отметку в 25 лет, в 30% случаев старшие сестры имели гораздо более высокий ИМТ, в сравнении с младшими. Эксперты достаточно просто объясняют такую тенденцию. Так, женщина во время вынашивания первенца имеет более тонкие и мелкие кровеносные сосуды. Именно по этой причине самый старший ребенок получает меньше питательных веществ, чем его младшие братья и сестры, и в будущем может компенсировать это в период взросления, существенно переедая.

Кроме того, ученые советуют не забывать о влиянии социальных факторов. Так, среди детей широко распространена конкуренция за вкусную еду, и чаще всего ее выигрывает старший. К слову, примечательно то, что среди мужчин исследователи не обнаружили такой тенденции.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: женщины – главный источник семейных проблем

Мужчины, как оказалось, провоцируют проблемы очень редко, чего нельзя сказать про женщин – последним свойственна сильная раздражительность

6 секретов счастливой и здоровой семьи

Тема счастливой и здоровой семьи волнует многих семейных пар. Если люди живут вместе долго и не ссорятся – означает ли это, что в этой семье все хорошо?

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней