Рост зарплат у мужчин заставляет их бросить курить

Работа с низким доходом существенно бьет по самооценке мужчин, вынуждая их искать утешение во вредных привычках и нанося таким образом огромный удар по собственному здоровью
Рост зарплат у мужчин  заставляет их  бросить курить
Американские научные работники обнаружили новый, весьма необычный способ в борьбе с курением. Оказывается, чтобы избавиться от пагубной привычки, мужчине нужно начать больше зарабатывать.

Специалисты из США провели новое исследование, результаты которого показали, что рост заработной платы на 10% мотивирует работников мужского пола курить примерно на 5% меньше. В общем же шансы бросить вредную привычку увеличиваются с 17 до 20%.

Эксперты из Калифорнийского университета в Дэвисе пригласили для участия в своем эксперименте курильщиков, возраст которых колебался от 21 до 65 лет. Специалисты проследили динамику по уровню зарплаты и частоте курения за десятилетний период (начиная с 1999 и заканчивая 2009 годом). Как оказалось, курение было гораздо меньше распространено именно в тех штатах, где уровень минимальной заработной платы на порядок выше, чем в остальных местах.

По мнению научных работников, работа с низким доходом существенно бьет по самооценке мужчин, вынуждая их искать утешение во вредных привычках и нанося таким образом огромный удар по собственному здоровью. Те же представители сильного пола, которые могут похвастать хорошими заработками, крайне редко тянутся к сигарете — они попросту не испытывают потребности "заглушить" подавленное моральное состояние курением.

Что любопытно, среди женщин этот метод не работает: размер зарплаты никак не влияет на пристрастие к пагубной привычке представительниц прекрасной половины человечества.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Курение вредит женщинам больше, чем мужчинам

Голландское правительственное агентство статистики CBS опубликовало данные, которые свидетельствуют — курение наносит женщинам больше вреда, чем мужчинам.

7 способов уменьшить вред от курения

Полностью нейтрализовать воздействие табака на организм невозможно.

Утренний секс способствует карьерному росту

Опрос показал, что занятия сексом в утренние часы способны ускорить карьерный рост человека: половой акт поднимает настроение и заряжает организм бодростью на весь день, благодаря чему улучшается работоспособность

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?