Ученые объяснили, из-за чего женщины живут дольше, чем мужчины

Мнение о том, что на продолжительность жизни представителей сильной половины человечества оказывает влияние склонность к риску и зависимость от вредных привычек – миф: существует более опасная причина
Ученые объяснили, из-за чего  женщины живут дольше,  чем мужчины
Американские научные работники выяснили, по каким причинам женщины живут дольше, чем мужчины. Как оказалось, мнение о том, что на продолжительность жизни представителей сильной половины человечества оказывает влияние склонность к риску и зависимость от вредных привычек – миф: существует более опасная причина.

По словам экспертов, прежде всего мужчин губит предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям: именно такой вывод сделали специалисты, проведя анализ данных о смертности мужчин и женщин в XIX и XX веках. Если верить статистике, собранной по всему миру, сегодня человек живет в среднем 71 год. Практически во всех мировых странах большая длительность жизни зафиксирована именно у представительниц прекрасной половины человечества – в среднем женщины доживают до 73 лет. У мужчин ситуация более печальная: в большинстве случаев они живут лишь до 68 лет.

Как показала статистика, разрыв в продолжительности жизни между мужским и женским полом впервые зафиксирован в начале XX века, и с тех пор непрерывно растет. К примеру, в 1920-х годах смертность мужчин от болезней сердца и сосудов превышала смертность женщин практически в полтора раза. Сегодня сильная половина человечества попадает в зону повышенного риска заболеваний сердечно-сосудистой системы в возрасте от 50 до 70 лет, при этом мужчины умирают от проблем с сердцем в 3,5 раза чаще женщин.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужчины чувствуют себя более комфортно только к 54 годам

Британские научные работники провели масштабное исследование, благодаря которому удалось вычислить самый благоприятный и комфортный возраст для мужчин.

Мужчины будут жить дольше женщин

Эксперты считают, что в будущем разница между средней продолжительностью жизни обоих полов перестанет существовать

На каких девушках женятся мужчины

Одни девушки легко находят общий язык с мужчинами и выходят замуж. Другим девушкам сложно заводить серьезные отношения не говоря уже о замужестве. В чем могут быть причины, узнали эксперты

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?