Мужчины занимаются сексом по любви чаще, чем женщины

48% мужчин отдают предпочтение сексу по любви, тогда как женщины, вступая в интимную близость, руководствуются эмоциональной привязанностью лишь в 39% случае
Мужчины занимаются сексом  по любви чаще,  чем женщины
Научные работники провели масштабное исследование с целью выяснить, для кого секс по любви имеет большую ценность – для мужчин или для женщин. Как выяснилось, именно сильный пол гораздо чаще руководствуется чувствами при выборе партнерши для интимной близости.

Эксперты провели исследование с участием более 6 000 добровольцев обоих полов. Все испытуемые ответили на вопросы анкеты. Как оказалось, 48% мужчин отдают предпочтение сексу по любви, тогда как женщины, вступая в интимную близость, руководствуются эмоциональной привязанностью лишь в 39% случаев. Иными словами, представители сильной половины человечества при выборе партнерши для секса гораздо чаще «думают» сердцем, чем слабый пол. 69% опрошенных женщин не считают любовь обязательным условием для полноценной половой жизни, а 66% респонденток признались, что имели отличный сексуальный опыт, не испытывая чувств к партнеру. Среди представителей сильного пола таких меньше – 62%.

Также научные работники установили, что женщины гораздо чаще, чем мужчины, предпочитают различные сексуальные игры с теми партнерами, к которым у них не возникло эмоциональной привязанности. Как утверждают ученые, на такое положение вещей повлиял эротический бестселлер «Пятьдесят оттенков серого». После того, как роман писательницы Э. Л. Джеймс стремительно разошелся по всему миру, представительницы слабого пола стали более открытыми к экспериментам в интимной сфере.

Напомним, ранее специалистам удалось развеять миф о том, что случайный секс в большинстве случаев является инициативой мужчин, а не женщин: как выяснилось, все обстоит с точностью до наоборот.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 секретов чувственного секса

Чувственный секс отличается изобилием ласк, поцелуев, продолжительностью и ярким оргазмом. Это не сказка и не сюжет эротического фильма. Он действительно может быть таким, если правильно подготовиться

Ученые выяснили, в какое время лучше всего заниматься любовью

Эксперты считают, что проявления нежности и ласки утром способствуют выработке гормона счастья – эндорфина. Наиболее высокая его концентрация была зафиксирована в 9:45 утра

5 случаев, когда девушка не откажется от секса

Есть ситуации, когда отказ маловероятный. Эксперты выявили 5 таких обстоятельств

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение