Стресс на работе – причина появления лишних кило

В появлении стрессов чаще всего виноваты "дедлайны", из-за которых человек проводит на работе гораздо больше часов, не оставляя времени и сил на занятия спортом
Стресс на работе – причина появления лишних кило
Лондонские эксперты доказали, что стрессы в рабочее время провоцируют ожирение: чем чаще и сильнее человек нервничает, тем больше у него шансов обзавестись лишним весом в самом ближайшем будущем.

Научные работники из Университетского колледжа в Лондоне провели 8 продолжительных исследований, для участия в которых были приглашены более 60 тысяч добровольцев. Как оказалось в результате, испытуемые, чьи рабочие будни в течение нескольких лет протекали в постоянном стрессе и напряжении, были на 20 % больше предрасположены к ожирению. В то же время люди, которые во время работы были предельно спокойны и практически не испытывали злости или раздражения, сталкивались с лишним весом в разы реже.

По мнению специалистов, в появлении стрессов чаще всего виноваты "дедлайны", из-за которых человек проводит на работе гораздо больше часов. В связи с этим у него не остается времени и сил на занятия спортом, а также сильно страдает режим питания. Плюс ко всему, измотанный постоянными перегрузками организм нуждается в дополнительной энергии, требуя калорийную пищу, которая поможет ему восстановиться. В подобные моменты люди переключаются на "комфортную" пищу (нездоровую, жирную и сладкую), пытаясь таким образом удовлетворить постоянно возникающий голод и "заесть" свои проблемы.

К слову, если человек изначально морально готовился к тому, что работа предполагает высокую степень ответственности и будет стрессовой, то риск появления лишних кило существенно снижался. Причина проста: люди, осознанно отдающие предпочтение подобным профессиям, любят постоянно ощущать драйв, не испытывая при этом потребности переедать или употреблять вредную пищу.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Напряженная работа негативно отражается на психике человека

Недавно ученые выяснили, какие последствия трудовой деятельности отражаются на психике

Стоячая работа борется с лишним весом

Влияет ли количество времени, проведенное в стоячем положении, на индекс массы тела

Лишний вес в 30 лет приводит к старческому слабоумию

Ученые обнаружили, что лишний вес в молодые годы может стать одной из причин появления слабоумия с наступлением старости, а также проблем с повышенным давлением

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом