Ученые определили идеальный возраст для начала сексуальной жизни

Как показали исследования лучший возраст для первого занятия сексом это 18 — 19 лет, в этот момент тело уже полностью сформировалось физически, и парень или девушка подготовлены и психологическ
Ученые определили  идеальный возраст  для начала сексуальной  жизни
Современная молодежь, спешит познать мир и физическое удовольствие, не задумываясь о последствиях не только для своего физического состояние, но и психологического. Американские учёные решили выяснить, какой период возрастной категории может считаться удачным для первой физической близости. 

Для исследования учёный собрали 5000 добровольцев возрастом от 14 до 25 лет, парней и девушек. Каждый из испытуемых должен был анонимно заполнить анкету, ответив на самые разные вопросы интимного характера. Как выяснилось, первый сексуальный опыт до 16 лет был не меньше чем у 50%, тех кто впервые занялся сексом в 16-21 год оказалось 39%. 

Как показали исследования лучший возраст для первого занятия сексом это 18 — 19 лет, в этот момент тело уже полностью сформировалось физически, и парень или девушка подготовлены и психологически. Занятие сексом в раннем возрасте влечет за собой нежелательную беременность, ряд венерических заболеваний и психологических расстройств. Но также учёные не советуют затягивать первый опыт, позднее 21 года, ибо это также может повлечь за собой замкнутость, неуверенность в себя, отстранённость и страх. 

Статистика позднего первого секса всего 10%. Кроме того учёным удалось выяснить, что 60%  испытуемых пользовались контрацептивами, а 40% пребывали в длительных отношениях со своими партнёрами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Учёные выяснили, в чём секрет успешной сексуальной жизни

Залог качественной интимной жизни прост — между партнерами должно быть душевное общение

Сколько нужно секса людям разных возрастов, рассказали эксперты

Принято считать, что сексуальное влечение бурлит в молодости и снижается к старости. Однако это довольно размытое определение

10 женских сексуальных фантазий

В сегодняшней статье мы сделали подборку самых популярных фантазий женщин о сексе, в которых они вряд ли признаются

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом