3 мифа о мастурбации

Несмотря на то, что отношение к мастурбации в современном мире давно перестало быть негативным, многие по-прежнему стыдятся этого естественного акта…Все мы слышали «страшилки» о последствиях мастурбации, но они не более чем мифы.
Несмотря на то, что отношение к мастурбации в современном мире давно перестало быть негативным, многие по-прежнему стыдятся этого естественного акта…Все мы слышали «страшилки» о последствиях мастурбации, но они не более чем мифы.

Самый популярный миф говорит о том, что мастурбация может стать причиной слепоты и других аномальных изменений в организме, таких как рост волос на ладонях или импотенция. На самом деле это далеко от правды. Действительно, со временем у многих людей ухудшается зрение, и появляются проблемы с потенцией, однако это связано с возрастными изменениями, а не с мастурбацией.

Второй миф гласит, что люди, состоящие в браке или романтических отношениях, прекращают заниматься самоудовлетворением. Согласно исследованию ученых из Института Кинси, около 40% мужчин и 30% женщин, у которых есть постоянный партнер, регулярно мастурбируют.

Может ли желание мастурбировать быть слишком частым? По мнению экспертов, если человек делает это, когда ему хочется, один, или в компании с партнером или партнершей, в этом нет ничего неестественного. Главное, чтобы мастурбация не была центральным событием в жизни и не стала причиной проблем в личных отношениях, в социуме или на работе.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-3 мужских мифов

Несмотря на кажущуюся рациональность, мужчины тоже верят в различные мифы, имеющие мало общего с действительностью.

Мифы о визите к проктологу

К сожалению, из-за скромности и мифов, многие люди откладывают визит к проктологу до последнего, обращаясь за помощью слишком поздно. Такое положение дел не может не удручать, поэтому сегодня развенчаем самые распространенные мифы о проктологии.

Эксперты создали на 3-D принтере электробайк

Принтеры 3-D дают возможность напечатать чехлы для гаджетов, бижутерию, инструменты, посуду и даже протезы. Однако недавно начинающая компания смогла удивить общественность. Она презентовала зрителям напечатанный велосипед с электрическим двигателем.

20/04/2011 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить