3 главные причины, связанные с развитием глаукомы

Глаукомой называют группу глазных заболеваний, которые характеризуются повышением внутриглазного давления с дальнейшим снижением зрения и атрофией зрительного нерва.
Глаукомой называют группу глазных заболеваний, которые характеризуются повышением внутриглазного давления с дальнейшим снижением зрения и атрофией зрительного нерва. Американские ученые обнаружили 3 главные причины, связанные с развитием глаукомы.

В ходе эксперимента ученые из Массачусетса в течение 20 лет наблюдали за 80 тыс. женщин и 40 тыс. мужчин. В результате была найдена прямая зависимость этого заболевания от температуры окружающей среды, половой принадлежности и времени пребывания на солнце.

Так, у жителей южных регионов риск глаукомы повышается на 75%. С глаукомой чаще сталкиваются женщины, чем мужчины, и риск ее развития тем выше, чем больше времени человек проводит на солнце. Исследования опровергли сделанное раннее предположение о том, что риск глаукомы зависит от цвета глаз.

 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты выяснили главную причину расставания пар

Люди стремятся к счастливым длительным отношениям, что принесут в жизнь больше радости и удовлетворения. Канадским ученым удалось установить, почему построить такие получается не у всех. Они назвали наиболее распространенную причину расставания.

Эксперты рассказали, как ежедневная гигиеническая процедура связана с вероятностью развития онкологии

Онкология – одно из страшных и смертельно опасных заболеваний человечества. На сегодня нет гарантированной защиты от недуга, как и гарантии выздоровления.

5 веских причин заняться боевыми искусствами после 30 

Перешагнув тридцатилетний рубеж, многие задумываются, не поздно ли начинать что-то новое? Менять специальность, осваивать хобби или активно заниматься спортом не поздно ни в каком возрасте.

04/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?