Шоколад во время диеты помогает худеть

На эффективность диеты влияет наличие в рационе биологически активных соединений, которые входят в состав шоколада
Шоколад во время диеты помогает худеть
Темный шоколад в сочетании с низкоуглеводной диетой позволяет людям худеть. На эффективность диеты влияет наличие в рационе биологически активных соединений. Они входят в состав шоколада – флавоноиды. 

Команда ученых провела исследование, разделив участников 19-67 лет на три группы. Добровольцам из первой группы необходимо было строго соблюдать диету с низким содержанием углеводов, участники второй группы также придерживались низкоуглеводной диеты, но еще ежедневно съедали 40 грамм черного шоколада. Третья группа не придерживалась никаких диет, питаясь привычными продуктами.

Участникам из первой и второй групп удалось сбросить вес. А те, кто ежедневно ел положенную порцию шоколада, потеряли на 10% больше лишних килограммов.

Естественно, само по себе поедание шоколада не будет способствовать потере веса, но в сочетании с диетой и тренировками небольшие порции натурального черного шоколада помогут худеющему в достижении цели. 

Но не стоит забывать, что низкоуглеводная диета не обеспечивает организм необходимым количеством клетчатки, что может привести к проблемам со здоровьем.  
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, каким людям сложнее всего похудеть

Труднее всего бороться с лишними килограммами именно перфекционистам - диета дается им крайне сложно в связи с чрезмерно завышенными целями и страхом провалить свою задачу

Пять эффективных правил для тех, кто мечтает похудеть к лету

Чтобы убрать лишние кило, незаметно осевшие на боках за зиму, необходимо проявить не только силу характера, но и хитрость, которая существенно приблизит тебя к желанному результату

Диетологи: употребление картофеля не приводит к ожирению

В результате многочисленных исследований специалисты опровергли мнение о влиянии картофеля на вес человека

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?