Доказано, что вишня укрепляет иммунитет

Вишня содержит в себе огромное количество антиоксидантов, которые благотворно влияют на организм человека и активно участвуют в укреплении иммунной системы
Доказано, что вишня укрепляет иммунитет
Американские исследователи обнаружили простой и действенный метод поднятия иммунитета и защиты организма от заболеваний. Как оказалось, человеку всего лишь необходимо ввести в свой ежедневный рацион вишню.

Научные работники из Университета Мичигана, США провели два масштабных исследования. Участниками первого этапа эксперимента стали лабораторные грызуны: в течение 90 дней мыши соблюдали «западную диету». Они употребляли средний объем углеводов, но процент жира в продуктах был существенно завышен. Помимо высококалорийной еды, в рацион питания грызунов также входил порошок измельченной вишни – он составлял 1% от всего объема потребляемой пищи.

Проанализировав состояние здоровья мышей по окончании эксперимента, исследователи обнаружили, что у мышей, соблюдавших «вишневую диету», значительно реже развивались сердечно-сосудистые болезни. Кроме того, ученые зафиксировали в крови грызунов пониженное содержание холестерина, несмотря на ежедневное употребление слишком жирной пищи.

В следующем этапе эксперимента приняли участие люди с проблемой лишнего веса: все добровольцы на протяжении четырех недель ежедневно выпивали стакан вишневого сока. В результате практически все испытуемые ощутили значительное улучшение самочувствия и отметили снижение массы тела.

По словам научных работников, вишня содержит в себе огромное количество антиоксидантов, которые благотворно влияют на организм человека и активно участвуют в укреплении иммунной системы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Голодание укрепляет иммунитет

Американские специалисты утверждают, что даже 1 день голодания в месяц может быть весьма полезным для здоровья.

Вишня ускоряет обмен веществ

Ягоды вишни значительно увеличивают производство молекулы, отвечающей в организме за функцию правильного усвоения жиров и сахара, а значит, благоприятно влияет на здоровье людей с избыточным весом.

Черника и красный виноград повышают иммунитет

Мощные антиоксиданты, входящие в состав красного винограда и черники, способны значительно укрепить иммунитет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом