Мужчины переносят разрыв отношений сложнее, чем женщины

Как утверждают ученые, виной всему особенности психологии женщин и мужчин – первые гораздо реже страдают от депрессий, чем вторые
Мужчины переносят разрыв  отношений сложнее,  чем женщины
Группа американских научных работников пришла к выводу, что мужчинам гораздо сложнее справится с разрывом серьезных отношений, чем женщинам.

Исследователи из США провели ряд экспериментов, участниками которых стали 100 добровольцев. 50 женщин и 50 мужчин, отобранных для исследования, незадолго до этого пережили расставание с человеком, отношения с которым длились достаточно продолжительное время. Тестирование заключалось в том, что добровольцы проходили несколько тестов, основанных на флирте с представителями противоположного пола.

Как показали результаты исследования, представительницы прекрасной половины человечества в разы быстрее проходили задания тестов, практически всегда полностью с ними справляясь. У мужчин же с экспериментом возникли некоторые сложности – 40% добровольцев сильного пола даже не смогли завести нормальный разговор с девушкой, провалив тест.

Как утверждают ученые, виной всему особенности психологии женщин и мужчин – первые гораздо реже страдают от депрессий, чем вторые. К тому же, девушки зачастую очень мстительны: флиртуя с противоположным полом, они пытаются отомстить человеку, принесшему им страдания. А вот мужчины, в отличие от девушек, отождествляют свою бывшую с идеалом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как пережить разрыв отношений – 6 этапов

В жизни многих людей случаются расставания, кто-то бывает брошен, а кто-то бросает, и эти роли в течение жизни чередуются. Если так сложилось, что пришлось расстаться с любимым человеком, чаще всего душевное состояние оставляет желать лучшего, по крайней мере, первое время.

6 фраз, которые нельзя говорить женщине

Эти фразы не стоит употреблять в разговоре с женщиной, а иначе необдуманное  слово может повлечь за собой плачевные последствия

Какие женщины нравятся обеспеченным мужчинам?

Обеспеченные мужчины предъявляют высокие требования к потенциальным женам. Причем, чем выше доход, тем выше критерии отбора

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом