Люди, ощущающие себя молодыми, живут дольше

Люди, которые всегда настроены оптимистично и чувствуют себя на несколько лет моложе своего реального возраста, имеют все шансы стать долгожителями
Люди, ощущающие себя  молодыми,  живут дольше
Научные работники пришли к выводу, что люди, которые всегда настроены оптимистично и чувствуют себя на несколько лет моложе своего реального возраста, имеют все шансы стать долгожителями.

Эксперты из Университетского колледжа Лондона провели исследование длительностью в 8 лет, анализируя уровень счастья и показатели здоровья у более чем 6000 добровольцев. Как оказалось, за это время скончались лишь 14% "оптимистов", ощущающих себя более молодыми, и почти 25% "пессимистов", которые чувствовали себя старше, чем они есть на самом деле.

По словам ученых, несмотря на ряд различных факторов (болезни и т.д.), внутреннее ощущение молодости и здоровый оптимизм способны дать достаточно сильный защитный эффект здоровью и предупредить преждевременную смерть. Если верить статистике, люди, которые чувствуют себя молодыми, зачастую более качественно заботятся о себе, держат в норме собственный вес, соблюдают режим питания и вовремя посещают врачей.

Также у оптимистичных людей, приучивших себя радоваться каждому дню и давать своей жизни позитивную оценку, гораздо медленнее снижаются жизненно важные функции. Плюс ко всему, такие люди имеют более молодых друзей, а это помогает им развивать положительный взгляд на происходящее и не переживать по мелочам.

Напомним, ранее исследователям удалось доказать, что наличие цели и смысла в жизни способствуют долголетию.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как дольше оставаться молодым?

Можно ли оставаться молодым в 60? Возможно ли дожить до ста лет? Как не заполучить хронических болезней - частых спутников солидного возраста?

Почему важно чувствовать себя молодым в любом возрасте?

Молодые в душе люди, как правило, не только бодро себя чувствуют, но и имеют больше мотивации к улучшению свей физической формы занятиями спортом

Стало известно, в каком возрасте люди начинают стареть

Процесс старения полностью остановить нельзя. Но можно его замедлить, если вести здоровый образ жизни. Недавно исследователи выяснили, с какого возраста люди начинают стареть

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом