Сила мышц свидетельствует о состоянии здоровья человека

На основании полученных результатов ученые составили таблицу с помощью которой появится возможность определять продолжительность жизни человека
Сила мышц свидетельствует о состоянии здоровья человека
Ученые пришли к выводу, что по физической силе мышц можно многое узнать о том, в каком состоянии находится здоровье организма человека.

Научные работники из Великобритании провели ряд экспериментов. В ходе исследования эксперты проанализировали силу хвата и оценили общее физическое состояние 50 тысяч англичан, среди которых были как мужчины, так и женщины всех возрастных групп. Как выяснилось в результате, мужчины оказались гораздо сильнее и в разы лучше набирали мышечную массу, чем слабый пол. Однако ученые особо отметили, что Мужчины принимавшие участие в эксперименте начинали болеть , ослабевать и стареть немного раньше, чем женщины.

Но такая тенденция наблюдалась лишь до 30-ти лет – в этом возрасте отмечался пик наибольшей активности мышц. У людей, разменявших четвертый десяток, ученые отметили постепенный спад. В особенности данная тенденция касалась тех, кто вообще не занимался спортом.

Основываясь на результатах собственных исследований, научные работники создали специальные таблицы, которые призваны помочь медикам в диагностировании у людей проблемы снижения силы мышц. По словам экспертов, подобные исследования могут вовремя обнаружить такие заболевания, как саркопения – деформация скелетной мускулатуры, провоцирующая снижение мышечной силы. Также ученые полагают, что в будущем результаты их экспериментов понадобятся для более точного определения длительности жизни человека.

На основании полученных в результате исследования данных ученые составили таблицу с помощью которой появится возможность определять продолжительность жизни человека.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Развиваем грудные мышцы

Природой заложено, что широкая, мощная грудь - это критерий сильного и развитого самца, способного буквально "грудью встать" на защиту своей стаи.

7 основных советов по набору мышечной массы

Эксперты предлагают несколько советов по силовой подготовке, результат не заставит себя ждать...

Как накачать мышцы с нуля?

О типах мышечных волокон - белые и красные мышцы. Мышцы человека бывают двух типов (зависит от типа мышечных волокон) - "красные мышечные волокна" и "белые мышцы".

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом