Современный человек не нуждается в большом количестве друзей

Виновником таких перемен стали современные технологии: беспрерывно общаясь в социальных сетях с огромным количеством пользователей из любого уголка мира, люди начинают прекрасно обходиться без живого общения
Современный человек  не нуждается в большом  количестве друзей
Австралийские эксперты доказали, что современные люди прекрасно обходятся без большой компании друзей. Их открытие опровергает распространенное мнение о том, что человек панически боится растерять своих друзей к старости, ведь тогда он останется абсолютно одиноким.

Научные работники провели исследование длиной в 25 лет, участниками которого стали 400 тысяч студентов. Все это время ученые детально анализировали образ жизни учащихся, после чего сравнили данные современных добровольцев с показателями их ровесников в далеком 1978 году. Как оказалось, на сегодняшний день молодые люди практически не чувствуют себя одинокими, даже если в реальной жизни у них нет огромного количества друзей.

Ранее абсолютное большинство людей считало действительно большой проблемой потерю друзей с возрастом, потому как это могло привести к полному одиночеству в старости. Сегодня же ситуация в корне изменилась. Ученые пришли к выводу, что виновником таких перемен стали современные технологии: беспрерывно общаясь в социальных сетях с огромным количеством пользователей из любого уголка мира, люди начинают прекрасно обходиться без живого общения и не испытывают при этом никакого дискомфорта.

Так, если раньше число друзей в реальной жизни и количество общения с ними являлось определяющим фактором наличия или отсутствия у человека чувства одиночества, то сегодня все эти нюансы уже не считаются определяющими.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Богатые люди не нуждаются в друзьях

Ученые проанализировали данные шести исследований, оценивая связь между потребностью в деньгах, социальной изоляцией и болью.

Как на нас влияют друзья из социальных сетей?

Ваши друзья в социальных сетях, скорее всего, мало отличаются от вас, имея те же интересы, вкусы и пристрастия. Именно поэтому они и оказались в списке друзей, считают ученые из Гарварда.

Мужчинам нужна мужская дружба для поддержания эрекции

У мужчин возникнуть проблемы в интимной сфере, если их спутницы находится в хороших отношениях с его друзьями. По мнению психологов, дружба женщины с друзьями мужа подрывает его уверенность в себе.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом