Телефоны портят интимную жизнь людей

У людей, которые слишком сильно привязаны к своим смартфонам, существенно страдает качество интимной жизни. Партнеры постепенно перестают уделять друг другу необходимое внимание, предпочитая проводить его с гаджетом
Телефоны портят интимную жизнь людей
У людей, которые слишком сильно привязаны к своим смартфонам, существенно страдает качество интимной жизни. Партнеры постепенно перестают уделять друг другу необходимое внимание, предпочитая проводить его с гаджетом.
 
Американские исследователи из Оксфордского университета подтвердили тот факт, что современные гаджеты способны значительно ухудшить качество интимной жизни супружеских пар. Люди попросту становятся зависимыми от соцсетей и круглосуточного использования смартфона, в связи с чем у них не остается свободного времени на досуг с партнером.

Эксперты провели опрос среди 24 000 супружеских пар, и практически каждая из них в той или иной степени потерпала от данной проблемы. По статистике, зависимость от гаджетов зачастую приводит не только к обманам, но также к расставаниям и разводам. По словам опрошенных, их отношения становились слишком пресными и скучными, у партнеров часто возникало презрение или разочарование по отношению к второй половине.

Также подобную проблему изучили ученые из Университета Миссури. Участниками их опроса стали пользователи одной из социальных сетей в возрасте от 18 до 82 лет. Как оказалось, качество интимной жизни чаще всего сильно страдает из-за использования смартфона после полуночи. Исследователи отметили еще один любопытный момент: как выяснилось, интернет-зависимость одинаково сильно одолевает как мужчин, так и женщин.

В связи с такой печальной статистикой, ученые советуют парам взять себя в руки и начать бороться с зависимостью от гаджетов, откладывая их в сторону хотя бы с наступлением ночи, иначе потеря второй половинки станет лишь вопросом времени.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Телефоны портят сексуальную жизнь влюбленных

Практически 70% опрошенных молодых людей заявило, что их раздражает, когда сексуальные партнеры коротают время с мобильным телефоном

Телефоны разрушают сексуальные отношения

Гаджеты отнимают все время и внимание людей, в связи с чем у них пропадает желание заниматься любовью со своими вторыми половинами

Телефон важнее секса?

Смартфоны и другие приспособления для коммуникации настолько важны для современных людей, что многие не расстаются с ними даже во время секса

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?