От объема талии зависит продолжительность жизни

Талию можно считать идеальной тогда, когда ее объем не превышает половину роста человека. Только в этом случае продолжительность его жизни будет максимальной
От объема талии зависит продолжительность жизни
Британские ученые провели многолетнее исследование, результаты которого помогли определить идеальный размер талии и проследить четкую связь между ее объемом и длительностью жизни.

Научные работники пришли к выводу, что талию можно считать идеальной тогда, когда ее объем не превышает половину роста человека. Только в этом случае продолжительность его жизни будет максимальной. К примеру, если рост равен 180 сантиметрам, то размер идеальной талии в этом случае — не более 90 сантиметров. Обладатели талии, составляющей 60% роста, имеют немалый риск умереть от ряда болезней примерно на 10 лет раньше. Те же люди, объем талии которых составляет 80% от роста, рискуют попрощаться с двадцатью годами жизни.

По словам специалистов, такая закономерность объясняется достаточно просто. Оказывается, тот жир, который скопился в области талии, считается гораздо более опасным для здоровья, чем жировые отложения в любых других местах на теле. Лишние кило в области живота свидетельствуют о такой серьезной проблеме, как нарушенный процесс обмена веществ.

Именно по этой причине медики настоятельно рекомендуют наладить свой рацион питания и уделять внимание достаточному количеству физических нагрузок — все эти меры не только помогут заметно укрепить здоровье, но и значительно продлят жизнь.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Быстрая еда приводит к ожирению

Японские ученые дказали, что у людей, котрые быстро едят, риск пострадать от ожирения в 2 раза выше, чем у «умеренных» едоков.

Хороший секс влияет на продолжительность жизни

Многие люди стыдятся говорить о сексе, однако полноценная половая жизнь оказывает огромное влияние на общее состояние здоровья человека, положительно воздействуя как на психическое здоровье, так и на физическое.

Почему мужчины любят женщин с тонкой талией?

Экспертам удалось выяснить причину,  по которой мужчины отдают предпочтение женщинам с тонкой талией

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе