Мужчины и женщины попадают в разные ДТП

Американские научные работники пришли к выводу, что пол водителя оказывает значительное влияет на то, в какие ДТП он может попасть
Мужчины и женщины  попадают  в разные ДТП
Американские научные работники пришли к выводу, что пол водителя оказывает значительное влияет на то, в какие ДТП он может попасть.

Ученые провели исследование, в рамках которого было детально проанализировано 150 разных аварий, случившихся в штате Канзас на протяжении шести лет – с 2005 по 2011 год. Возраст практически всех водителей колебался в рамках 16 - 24 лет – статистика свидетельствует о том, что именно молодые люди чаще всего становятся участниками ДТП.

Как показал анализ данных, проведенный исследователями, представители сильной и слабой половины человечества попадают в аварии совершенно в разных ситуациях. Так, женщины чаще всего оказываются в ДТП на перекрестках и возле пешеходных переходов, и происходит это в большинстве случаев в дневное время в будни.

А вот мужчины зачастую попадают в аварийные ситуации на бездорожье, самое распространенное время – в выходные дни, ночью и по вечерам. В основном это происходит потому, что мужчины питают слабость к езде на высокой скорости в безлюдных местах. Кроме этого, ученые пришли к выводу, что женщины более ответственно относятся к ремням безопасности и используют этот способ защиты на 68% чаще, чем мужчины.

Авторы исследования предполагают, что полученные результаты анализа помогут доработать правила подготовки водителей и мер безопасности на дороге с учетом гендерных различий, чтобы в будущем по максимуму сократить процент аварий.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые обнаружили прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в ДТП

Компания по страхованию автомобилей обнаружила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в ДТП, или нарушить правила.

Глоток вина значительно повышает риск ДТП

Даже небольшое количество слабоалкогольного напитка расслабляет водителя, значительно повышая риск ДТП из-за превышения скорости и пренебрежения ремнями безопасности.

Выхлопные газы являются причиной смерти чаще, чем ДТП

Автомобили являются причиной тысяч смертей не только из-за аварий. Согласно статистике, от выхлопных газов умирает гораздо больше людей, чем в автокатастрофах

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?