Ученые доказали, что человек должен отдыхать три дня в неделю

Для полноценного восстановления организма человеку необходимо не два, а три дня отдыха. Ученые предлагают правительствам всех стран сократить рабочую неделю
Ученые доказали, что человек  должен отдыхать три дня  в неделю
Профессор из Великобритании Джон Эштон определил – для того, чтобы максимально сохранить здоровье, человеку нужно работать не более 4-х дней в неделю, и, соответственно, 3 дня отдыхать. Основываясь на свои выводы, ученый предложил правительствам всех стран сократить рабочую неделю.

Как объясняет профессор Эштон, рабочий график в 4 дня способен значительно понизить уровень стресса и его негативное влияние на здоровье человека, а также укрепить семейные отношения.

Другая, не менее важная проблема современного общества, по мнению Эштона – это неправильное распределение рабочего времени среди разных социальных групп населения. Ведь на практике, кому-то приходится работать очень много, а кому-то  – слишком мало.

Для полноценного восстановления организма человеку необходимо не два, а три дня отдыха. Этого времени будет достаточно, чтобы пообщаться с семьей, друзьями, повеселиться, заняться любимым делом или хобби, выделить время для занятий спортом и эмоционального расслабления, которое так важно перед началом трудовых будней.

И, естественно, такой трехдневный отдых поспособствует оздоровлению, только в том случае, если человек откажется от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и курение, в пользу здорового времяпрепровождения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Хотите дольше жить – отдыхайте, как можно больше

Как оказалось, длительность отпуска может повлиять на продолжительность жизни. И те люди, которые отдыхают более трех недель в году – живут дольше, чем те, которые отпуску уделяют меньше времени

Продолжительный отпуск может навредить здоровью

Ученые выяснили, что пассивный отдых или длительное безделье, в первую очередь, отрицательно влияет на умственное развитие человека. А также ухудшается и физическое здоровье

Реакция на стресс влияет на продолжительность жизни

Позитивный взгляд на стресс способен продлить жизнь человека и существенно снижает уровень воспалительных процессов в организме

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества