Открыто новое свойство молока, позволяющее считать его супернапитком

Ученые изучили клеточную структуру молока, выявив у него массу дополнительных возможностей: этот напиток помогает быстро восстанавливать здоровье и способствует похудению
Открыто новое свойство  молока, позволяющее считать  его супернапитком
Группа австралийских ученых изучила клеточную структуру молока, выявив у него массу дополнительных возможностей. Как оказалось, этот напиток помогает быстро восстанавливать здоровье и способствует похудению.

Научные работники из Университета Монаша обнаружили, что частицы молока, перевариваясь в желудке, кардинально изменяют свою структуру - она становится геометрически «правильной». Такая трансформация делает составляющие напитка идеальными «перевозчиками» других полезных веществ, необходимых для здоровья человека.

По словам самих авторов исследования, крошечные, но очень высокоорганизованные частицы молока позволяют витаминам, жиру и жирорастворимым препаратам беспрепятственно проникать через мембраны клеток, попадая прямиком к пункту назначения - в кровеносную систему.

Исследователи уверены: то, что они смогли выявить у молока практически доскональную структуру, дает очень много надежд и перспектив. Так, ученые планируют создать напиток, в основу которого войдут молочные молекулы, и насытить его всеми самыми важными и необходимыми витаминами и полезными веществами. Этот препарат поможет быстро восстановить головной мозг у недоношенных детей.

Также на основе молока можно изготовить идеальный напиток для похудения. Его основное преимущество будет заключаться в том, что оно доставит в организм человека максимум питательных микроэлементов и позволит ему ощущать сытость в течение более длительного времени. Таким же образом молочный супернапиток сможет использоваться и в терапевтических целях, доставляя нужные лекарства «по назначению».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Молоко полезно для мозга

Молоко способствует выработке глутатиона, который положительно воздействует на функционирование мозга и предупреждает заболевания, связанные с возрастом

Исследователи рассказали, почему стоит воздержаться от употребления молока

Недавно ученые исследовали влияние употребления молока на человеческий организм. После завершения исследования они перечислили основные риски, связанные с употреблением молока

Специалисты рассказали, зачем пить молоко с куркумой

Зимой горячие напитки особенно актуальны. Диетологи предлагают попробовать традиционный индийский рецепт – молоко с куркумой. Его еще называют золотым молоком. Оно не только согреет в морозные дни, но и будет полезно для здоровья.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней