Генетики развеяли миф, что блондинки глупее остальных

Ученым удалось доказать, что интеллектуальные способности блондинок абсолютно такие же, как и у остальных женщин
Генетики развеяли миф, что блондинки глупее остальных
Ученым удалось доказать, что интеллектуальные способности блондинок абсолютно такие же, как и у остальных женщин. Как оказалось, цвет волос не способен повлиять на умственное развитие, потому что имеет слишком отдаленную связь с ДНК. 

Научными работниками был проведен генетический анализ, результаты которого показали, что за будущий цвет волос человека отвечает лишь минимальная часть цепочки ДНК. Что же до любых других параметров, то женщины в этом плане очень похожи друг на друга. Именно по этой причине достаточно неразумно приписывать природным блондинкам такие недостатки, как рассеянность, забывчивость или глупость, основываясь исключительно на оттенке их шевелюры.

Если верить словам экспертов, гены, которые ответственны в нашем организме за цвет волос, совершенно никоим образом не связаны с биологией всех остальных органов. Потому в корне неверным является еще и распространенное утверждение о том, что часть цепочки ДНК, которая отвечает за цветотип шевелюры, одновременно определяет еще и цвет глаз.

Но, не смотря на свое открытие, генетики все же не до конца уверены, что оттенок волос стопроцентно не оказывает никакого влияния на весь организм. Они предполагают, что в какой-то мере ген пигментации может воздействовать на поведение нейронов, стволовых клеток и сперматозоидов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Блондинки vs брюнеток

Кто лучше – брюнетки или блондинки? Этот вопрос является краеугольным камнем в непримиримой женской борьбе

Генетик создаст приложение для поиска пары по ДНК

Казалось бы, приложением для знакомств уже никого не удивишь. Но талантливый генетик из Гарварда все же смог придумать кое-что новенькое: он хочет создать приложение, в котором поиск партнеров происходил бы на основе ДНК пользователей.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?