Просмотр фильмов подталкивает людей пить больше алкоголя

Просмотр кинофильмов, где герои употребляют алкоголь, подталкивает человека делать то же самое, независимо от того, высмеивается алкоголь в кинокартине или поощряется
Просмотр фильмов  подталкивает людей пить  больше алкоголя
Специалисты из Америки пришли к выводу, что просмотр кинофильмов, где герои употребляют алкоголь, подталкивает человека делать то же самое.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 159 человек (75 женщин и 84 мужчин). Возраст всех добровольцев колебался от 18 до 30 лет. Научные работники выбрали несколько фильмов, среди которых были и те, в которых на употреблении спиртного сконцентрировано все внимание, и показали их участникам эксперимента.

Как оказалось, под влияние кинообразов попали абсолютно все добровольцы. Но если у женской части желание выпить возникало только при просмотре фильмов, где распитие алкоголя преподносилось в положительном ключе, то у мужчин реакция была одинаковой и заставляла тянуться к спиртному независимо от того, высмеивался алкоголь в кинокартине или поощрялся.

Теперь эксперты намерены провести похожие исследования, но вместо влияния фильмов изучить поведение человека в сети Интернет. Их следующая цель – понять, влияет ли на желание выпить упоминание алкоголя в социальных сетях.

Напомним, распитие спиртного в большом количестве наносит огромный вред организму. У человека, который систематически употребляет алкоголь, развиваются болезни печени, сердца, сосудов, нервной системы. Научным работникам даже пришлось создать специальный термин «пятничный алкоголизм», когда люди с нетерпением ожидают наступления выходных, чтобы напиться по максимуму.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мифы об алкоголе, которые давно пора забыть

Если так сложилось, что накануне ты не смог отказаться от тостов за здоровье любимой жены/тещи/начальницы и т.д., то не помешает знать некоторые моменты, которые помогут в будущем улучшить состояние и избежать неприятных последствий после употребления спиртного

7 причин бросить пить уже сегодня

В тот момент, когда человек решает бросить такую вредную привычку как употребление алкоголя, отличной мотивацией для него послужит информация о самых положительных моментах отказа от спиртного

Создан чип, определяющий количество алкоголя в крови

Новая разработка поможет эффективней бороться с алкоголизмом и без опасений для здоровья принимать некоторые лекарства

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом