Ученые: самый тяжелый день недели - вторник

Ученым удалось опровергнуть распространенный миф о том, что понедельник - наиболее тяжелый из всех дней недели
Ученые: самый тяжелый день недели - вторник
Британским ученым удалось опровергнуть распространенный миф о том, что понедельник - наиболее тяжелый из всех дней недели. На самом же деле, труднее всего люди переносят как раз таки вторник.

По словам научных работников, понедельник, который до сегодня считали самым тяжелым и сложным днем, на самом деле таковым не является. Напротив, ученые отметили, что в первый день недели в 10:00 работоспособность людей достигает своего пика. Но уже на следующий день, во вторник, она падает до самого низкого минимума за всю неделю - это происходит примерно в 16:00.

Понедельник считают самым трудным в большей степени потому, что ему обычно предшествуют отлично проведенные выходные, после отдыха на которых очень сложно отойти и опять погрузиться в рабочие будни.

Но такая идея в корне не верна, потому как двухдневный отдых, по мнению психологов, как раз таки заряжает человека энергией и дает ему необходимые силы для работы и начала новых дел. А неприязнь к понедельнику - это всего лишь психологический фактор. Специалисты утверждают, что главное – начать утро правильно, к примеру, прогулявшись на свежем воздухе или побаловав себя любимым полезным десертом. И тогда любой день недели будет гораздо более легким, чем может показаться изначально.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вторник назван самым неудачным днем недели

Второй день недели является наиболее тяжелым, ведь именно по вторникам большинство работников осознают, что до желанных выходных еще слишком много рабочих будней

Люди чаще бросают курить по понедельникам

Такой вывод сделали ученые из Америки, проанализировав поисковые запросы в Google с 2008 по 2012 года

Сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья – мнение ученых

Как известно, яйца содержат холестерин, который вредит сердцу и сосудам. При этом продукт насыщен полезными витаминами и микроэлементами. Эксперты рассказали, сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом