После 45 лет у людей снижается уровень интеллекта

Именно в этом возрасте как у мужчин, так и у женщин начинают ухудшаются показатели памяти и функции работы мозга
После 45 лет у людей  снижается уровень  интеллекта
Именно в этом возрасте как у мужчин, так и у женщин начинают ухудшаются показатели памяти и функции работы мозга.

Научные работники из Великобритании пришли к выводу,  что у людей, которые переступили рубеж в 45 лет, понемногу начинают проявляться проблемы с памятью и функциями анализа и сопоставления информации. Для этого медики провели эксперимент, участниками которого стали 7 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 45 до 70 лет.

Ученые периодически обследовали всех добровольцев, проверяя показатели их памяти, уровень словарного запаса и способность к освоению новых знаний. Эксперимент длился целых десять лет. В результате исследователи сделали вывод, что после 45 лет когнитивные функции мозга человека начинают снижаться примерно на 4-5%.

Также стало известно, что с увеличением возраста уровень интеллекта снижается в разы быстрее, а потому большинство пожилых людей жалуется на провалы в памяти и забывчивость.

Научные работники уверены, что их открытие поможет им найти способ излечения дегенеративных заболеваний типа болезни Альцгеймера. К слову, российские ученые на сегодняшний день также активно занимаются разработкой вакцины, которая сможет побороть болезни Паркинсона и Альцгеймера.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Люди становятся умнее после 50 лет

Функции мозга человека достигают пика своей активности гораздо позже, чем к двадцати годам, и процесс старения в определенных областях мыслительной деятельности практически никак не влияет на эту способность

Лишний вес снижает уровень интеллекта

Чем сильнее люди поправляются, тем чаще сталкиваются с воспалениями в головном мозге, которые провоцируют ухудшение умственных способностей

Уровень интеллекта и доверчивость напрямую связаны

По мнению ученых, такой феномен можно объяснить тем, что высокоинтеллектуальный человек на много лучше других разбирается в разного рода жизненных ситуациях и может видеть людей "насквозь"

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней