Современные люди перестали принимать ванну

Принятие ванны в наши дни стало довольно редким явлением. К сожалению, бешеный темп жизни совершенно не позволяет современному человеку понежиться в горячей ванне
Современные люди перестали принимать ванну
Принятие ванны в наши дни стало довольно редким явлением. К сожалению, бешеный темп жизни совершенно не позволяет современному человеку понежиться в горячей ванне. Намного проще и быстрее помыться под душем.

Ученые из университета Манчестера, Ланкастера, Саутгемптона и Эдинбурга провели опрос среди 1800 добровольцев, который показал, что всего 1 человек из 10-ти принимает ванну, а больше половины людей и вовсе никогда не принимают ванну, заменяя эту водную процедуру принятием душа.

А половина их тех, кто позволяет себе потратить время на то, чтобы принять ванну, делают это скорее для релаксации, чем в целях гигиены.

Также эксперимент показал, что 1/5 часть опрошенных моются в среднем 4 раза в неделю. 

Исследователи сделали такие выводы: 29% участников опроса находят время на принятие ванны, но лишь малая часть из них считают эту процедуру альтернативой душу, а не как приятное дополнение и способ расслабиться.

Не стоит забывать, что принятие ванны после напряженного дня хорошо снимает слабость, усталость, избавляет от головной боли и напряжения. А для усиления расслабляющего эффекта можно добавить эфирные масла или морскую соль. Принимать ванну рекомендуется не более 30 минут. Температура воды должна быть комфортной для тела, но не сильно горячей или холодной.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Каким людям противопоказан горячий душ

От действий людей и окружающей среды во многом зависит их здоровье и самочувствие. Как оказалось, банные процедуры не исключение.

Медики рассказали, почему вредно часто принимать ванну

Многие любят принять теплую, а то и горячую ванну после трудового дня. Однако у такой водной процедуры имеются противопоказания

Эксперты провели исследование на тему сексуального поведения современных людей

Американские эксперты провели широкомасштабное исследование на тему сексуального поведения современных людей...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение