В отношениях важен рост мужчины и женщины

В абсолютном большинстве случаев женщины отдают предпочтение мужчинам, которые выше их. По мнению исследователей, такой выбор легко объяснить
В отношениях важен рост мужчины и женщины
Экспертами был проведен опрос среди влюблённых пар, главная цель которого - выяснить, какую роль играет рост в отношениях.

Как показало исследование ученых из университета Райса и университета Северного Техаса, вековые традиции остаются неизменными и до сегодня. В абсолютном большинстве случаев женщины отдают предпочтение мужчинам, которые выше их. По мнению исследователей, такой выбор легко объяснить: женщина ощущает себя в безопасности, когда рядом высокий партнер. Данная потребность заложена в ней генетически.

Одни женщины признались, что им не по душе смотреть в глаза мужчине, который ниже, другим не нравится, что с невысоким партнером приходится забыть о каблуках, красивых объятиях и многих других вещах. Так, женщин прежде всего интересует эстетика, тогда как для мужчин в большинстве случаев не играет роли, какого роста девушка.

Из 455 опрошенных мужчин, средний рост которых составил 172 см, только 13,5% заявили, что для отношений им нужна девушка ниже себя. А вот среди 470 женщин ростом примерно 162 см почти 50% признались, что рядом с собой хотят видеть высокого мужчину.

По словам профессора Джорджа Янси, в паре, где партнер выше партнерши, оба играют отведенные им роли – мужчина выступает властным защитником, а женщина покорно одаривает его лаской и теплом. Эти предпочтения обусловлены традиционными социальными ожиданиями и сформированы под влиянием гендерных стереотипов, которые воспитывались в мужчинах и женщинах на протяжении многих веков.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Упражнения на стимуляцию роста?! Это возможно!

Наряду с правильным питанием и достатком сна, процесс роста можно усилить утвержденными медициной упражнениями.

Рост мужчины влияет на количество его сексуальных партнерш

Чем выше представитель сильной половины человечества, тем большее количество любовниц он заводит в течение жизни

Десять вещей, которые разрушают любые отношения

Каждый хочет, чтобы его отношения были долгими и счастливыми. Но так получается не всегда. Есть ряд вещей, что разбивают даже самые крепкие пары, причем порой мы даже не замечаем, что они рушат любовь и доверие. В этой статье мы расскажем об этих явлениях и том, как противостоять им.


НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить