Счастливый брак укрепляет кости мужчин

Наличие семьи не только снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, но еще  и оказывает положительное влияние на состояние костей у мужчин
Счастливый брак укрепляет кости мужчин
Наличие семьи не только повышает шансы выжить, имея диагноз «рак», и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, но еще  и оказывает положительное влияние на состояние костей у мужчин – правда, такое положительное влияние касается только тех, кто женился после 25 лет.

Эксперты выяснили, что те мужчины, которые состоят в стабильном браке или имеют долгосрочные отношения, обладают более крепкой костной системой, чем те, кто пережил развод или расставание.

Оказывается возраст, в котором человек вступил в брак, играет важную роль в этом плане. Как выяснилось, те, кто женился раньше 25 лет, имели более слабые кости, чем те, кто вступил в брачные отношения позже. 

Авторы исследования полагают, что слишком ранние браки вредны для мужчин из-за стресса, который связан с необходимостью обеспечивать семью. Молодые люди зачастую бросают учебу и идут работать.
Можно сделать вывод, что здоровье человека зависит не только от образа жизни, но и от социальных аспектов жизни, а именно брака и качества отношений. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи: счастливые супруги разводятся чаще

В браках, где царит сильная любовь, муж и жена придают немалое значение всяким деталям и мелочам, из-за которых испытывают шквал эмоций

Брак полезен для здоровья

Как показывает статистика, люди, состоящие в браке, в целом счастливее, здоровее и живут дольше, чем их одинокие ровесники

Совместное проживание до свадьбы снижает шансы на брак

Стоит ли парам жить вместе до брака? С одной стороны это дает им возможность лучше узнать своего партнера. Но с другой стороны

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?