Чрезмерное употребление молока опасно для здоровья сердца

Причиной служит неусвоившийся кальций, который провоцирует нарушения в работе сердечно-сосудистой системы
Чрезмерное употребление  молока опасно  для здоровья сердца
По мнению шведских экспертов, частое употребление молока плохо влияет на здоровье и даже может привести к ранней смерти. Причиной служит неусвоившийся кальций, который провоцирует нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Ученые провели ряд исследований, благодаря которым удалось узнать, что люди, употребляющие в сутки более чем 1,4 тыс. миллиграммов кальция, рискуют умереть раньше от проблем с сердцем и сосудами. Что удивительно, такая же проблема может настигнуть и тех, кто потребляет меньше чем 600 миллиграммов данного вещества в день.

Все дело в том, что излишек кальция, который не усвоился организмом, имеет тенденцию откладываться в органах, что ведет к нарушению их работы. Прежде всего под удар попадают именно сосуды. Давление в них повышается и кровоток становится очень затруднительным, что может спровоцировать самые печальные последствия. Также возрастает риск развития почечно-каменной болезни.

Чтобы кальций не откладывался в организме в больших количествах, ученые советуют принимать витамин D, который помогает этому веществу лучше усваиваться. Также необходимо регулярно употреблять жирные сорта рыбы, яйца, мясо, петрушку и грибы. Вообще, суточная доза молока не должна превышать два стакана в день. Но и отказываться от него также нельзя, ведь кальций - один из важнейших макроэлементов для нашего организма. Напомним, в коровьем молоке содержится от 100 до 140 мг% кальция.

Ранее ученые из США признали самым вредным напитком молочный коктейль. Оказалось, что человеческий мозг реагирует на него, как на наркотик. Опасней всего в этом десерте "ударная доза" сахара, соединенного с молочным жиром.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Психологическая травма влияет на здоровье сердца

Трагические события и сильный стресс повышают уровень воспаления в организме и могут подорвать здоровье сердечно-сосудистой системы

Полезные советы для здоровья сердца

Мы назовем самые полезные привычки, которые реально помогут сохранить здоровое сердце и продлить свою жизнь

Арифметика здорового сердца

Неплохо, если бы каждый стал сердечным другом самому себе.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение