Ученые рассказали, как стать трудоголиком

У отцов, которые работают на свою карьеру, скорее всего и дети будут карьеристами
Ученые рассказали, как стать трудоголиком
Сотрудники Мичиганского Университета принялись исследовать взаимосвязь между трудовым поведением родителей и их детей.

В ходе исследования было сформировано три группы участников. К первой группе относились те люди, которые не проявляли энтузиазма и не испытывали удовольствия от своей работы, а ходили на нее только с целью заработать себе на жизнь. Добровольцам из второй группы, помимо получения дохода, был важен их социальный статус и продвижение по карьерной лестнице. В третьей группе были люди, которые работали по призванию, не уделяя особого внимания размеру заработка. 

С детьми участников испытания была проведена серия тестов, которая дала возможность определить, что модель трудового поведения детей очень схожа с трудовым поведением их родителей. Но механизм копирования довольно сложен, ведь зачастую дети делают это не осознанно.

К примеру, у отцов, которые работают на свою карьеру, скорее всего и дети будут карьеристами. А те дети, которые близки со своими матерями и делятся с ними секретами, находят работу по призванию. Помимо этого, если отец и мать одинаково относятся к своей работе, то, скорее всего, их дети пойдут по этому же пути. 

Поэтому, если ты хочешь чтобы твой ребенок был трудоголиком, карьеристом или фрилансером, как обычно называют «свободных художников» и творческих личностей, то нужно просто подать пример.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как быть, если ты трудоголик: ищем баланс между работой и отдыхом

Стремление много работать и даже перерабатывать очень ценится в обществе. Можно сказать, что быть трудоголиком даже почетно. Вот только мало кто задумывается, что это вредит личной жизни человека, нарушает физическое и психологическое здоровье. Так как найти баланс? Ответы в этой статье.

Ученые назвали самую нервную профессию в мире

Наибольшее количество стрессов в рабочее время получают менеджеры – их здоровье находится в зоне самого большого риска

Cоветы трудоголику

В сегодняшнем мире все чаще встречается болезнь, которую ученные назвали трудоголизмом.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом