Люди чаще бросают курить по понедельникам

Такой вывод сделали ученые из Америки, проанализировав поисковые запросы в Google с 2008 по 2012 года
Люди чаще бросают курить по понедельникам
Такой вывод сделали ученые из Америки, проанализировав поисковые запросы в Google с 2008 по 2012 года на английском, русском, французском, китайском, португальском и испанском языках.

По мнению экспертов, полученные данные помогут скорректировать программу борьбы с курением в лучшую сторону и добавить ей эффективности.

Ученые детально изучили поисковые запросы на тему «Как бросить курить». В результате оказалось, что люди хотят начать здоровый образ жизни ближе к началу недели. Больше всего таких желающих приходится на понедельник - в этот день генерируется на 25% больше запросов с соответствующим подтекстом.

Эксперты пока не знают, какие причины вызывают такую закономерность. Скорей всего, у человека на подсознательном уровне понедельник ассоциируется не только с началом рабочей недели, но и со временем, когда следует начинать что-то новое, приступать к реализации каких-либо планов. Люди успевают отдохнуть за выходные, и к началу недели в них уже появляются как моральные, так и физические силы, готовность к важным переменам.

Ученые хотят провести дополнительное исследование, которое поможет обозначить причины полученных результатов и узнать, как с их помощью можно сократить число курильщиков.

К слову, эксперты из России работают над созданием первой в мире вакцины от курения, появление которой на полках аптек прогнозируют уже через 5 лет. Данный препарат способствует выработке в организме антител, которые «связывают» никотин в крови, а он, в свою очередь, не способен добраться до «центра удовольствий». Как результат - курильщик не получает удовлетворения от курения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, как без ломки бросить курить

Как показывает статистика, курильщиков в странах СНГ стало меньше, чем в 90-х годах. Тем не менее, курящие люди есть, и часть из них хотела бы завязать с вредной привычкой. Недавно исследователи выяснили, как это можно сделать без плохих ощущений

4 совета для желающих бросить курить

Ты уже не раз задавался целью бросить курить, но все твои попытки разбивались вдребезги? Тогда следующие советы экспертов помогут тебе преодолеть эту пагубную зависимость

Как бросить курить за несколько дней?

Если ты решил, что с пагубной привычкой пора завязывать, читай нашу статью и узнаешь, как это можно сделать за несколько дней.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?