В мире растет количество лунатиков, пишущих во сне sms

Эти люди рассылают смс-сообщения во время сна и после пробуждения совершенно ничего не помнят
В мире растет количество  лунатиков, пишущих  во сне sms
Как отмечают эксперты из Америки, число людей, страдающих мобильным лунатизмом, активно возрастает. Они рассылают смс-сообщения во время сна и после пробуждения совершенно ничего не помнят.

Мобильный лунатизм - состояние, когда спящий человек на автомате набирает текст без смысла и шлет его либо своим контактам, либо на хаотично набранный номер. По словам Дэвида Канненгтона, доктора из центра нарушений сна в Мельбурне, данному заболеванию сильней всего подвержены деловые люди.

Их рабочий день чаще всего ненормированный и может длиться круглые сутки, а потому даже во сне мозг испытывает трудности с переключением и снижением  концентрации внимания. В результате он машинально приказывает организму выполнять наиболее привычные действия, к которым в большинстве случаев относятся звонки людям или отправка смс.

Человек, страдающий мобильным лунатизмом, не контролирует свои действия и утром не способен вспомнить текст, который рассылал. Также многие лунатики испытывают частые головные боли, впадают в состояние депрессии и депривации сна в целом.

Чтобы избавиться от столь неприятного недуга, ученые советуют днем поменьше использовать мобильный телефон, а ночью и вовсе его отключать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Около 4% взрослых людей ходят по ночам во сне

Многие из этих случаев связаны с психическими проблемами – депрессиями, тревожностью и расстройствами личности

Разговорчики во сне

Привычка разговаривать во сне часто связана с лунатизмом и, аналогично ей, зачастую передается по наследству.

Эротические sms-ки часто компрометируют нас

12% опрошенных признались, что дают свой номер телефона в процессе флирта, несмотря на то, что они не свободны. А 10% мужчин попались, по ошибке отослав интимную sms–ку не любовнице, а своей собственной супруге

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом