Высокий уровень холестерина опаснее для мужчин, чем для женщин

Для мужчин из средней возрастной категории высокий уровень холестерина таит гораздо большую опасность, чем для женщин
Высокий уровень холестерина  опаснее для мужчин,  чем для женщин
По статистике, среди мужчин и женщин среднего возраста, у которых завышен уровень холестерина, в разы чаще потерпают от сердечного приступа именно первые.

Это стало известно после исследования, которое провели эксперты Норвежского института наук и технологии. Ученые на протяжении 12 лет провели полный анализ данных группы людей, состоящей из более чем 40 тыс. мужчин и женщин до 60 лет. За это время исследователи зафиксировали 157 случаев сердечных приступов среди женского пола и 553 случая среди мужского.

Автор исследования, Эрик Мадссен, полагает, что результаты их анализа демонстрируют следующие выводы: для мужчин из средней возрастной категории высокий уровень холестерина таит гораздо большую опасность, чем для женщин. Именно по этой причине в данной возрастной группе необходимо приложить максимальные усилия к профилактике, чтобы предотвратить вероятность первого сердечного приступа среди мужского пола.

Между тем на сегодняшний день врачи зачастую совершенно не делают никаких различий между женщинами и мужчинами вовремя лечения повышенного уровня холестерина. Эрик Мадссен же считает, что данную ситуацию необходимо полностью менять и во время лечения львиную долю внимания уделять именно мужчинам, которые находятся в группе риска.

Эксперты предполагают, что слабый пол в средней возрастной категории сильнее защищен от проблем с сердцем благодаря женским половым гормонам.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Особо опасны: 15 типов женщин, которых стоит избегать

Женщины коварны: им известно такое количество изощренных способов затуманить твой мозг, что перечислять все абсолютно нет смысла. Но некоторые все же стоит выделить

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом