Вредные привычки мужчин угрожают здоровью их детей и внуков

Неправильный образ жизни отцов провоцирует массу заболеваний у детей и внуков
Вредные привычки мужчин  угрожают здоровью их детей  и внуков
По словам ученых из Нидерландов, дети болеют по вине их родителей. Исследования показали, что неправильный образ жизни отцов провоцирует массу заболеваний у детей и внуков.

Исследователи из университета Маастрихта наблюдали за семьями, разделенными на 2 группы по уровню доходов. Финансовый фактор играл важную роль, так как ранее оказалось, что мужчины из семей с низким доходом чаще всего ведут неправильный образ жизни, мало занимаются спортом и имеют вредную привычку курить.

Также дефицит материальных благ вынуждает семью хуже питаться и использовать некачественную бытовую химию. А если добавить ко всему стресс, возникающий у людей из-за нехватки финансов, и переутомление после дополнительных подработок, в сумме получается нездоровый образ жизни.

Медики обнаружили мутации в генах, спровоцированные образом жизни отца, у детей, внуков и даже правнуков. Это значит, что проблемы со здоровьем передаются по наследству следующим потомкам. Иными словами, родитель способен повлиять на ДНК сразу нескольких поколений.

В связи с этим ученые призывают всех взрослых людей, игнорирующих спорт, плохо питающихся, часто пьющих спиртное и курящих принять во внимание тот факт, что подобный образ жизни может основательно навредить здоровью их будущих потомков.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи выяснили, как мужчинам завести здоровых детей

К сожалению, не все дети рождаются здоровыми, что негативно влияет на их образ жизни в будущем и моральное состояние. Недавно эксперты выяснили, как повысить шанс появления на свет здорового малыша

Дети пожилых отцов отличаются более крепким здоровьем

Чем позже мужчина заводит детей – тем больше шансов на то, что его потомство будет здоровым

Ученые объяснили причину постепенного вымирания мужчин

Виной всему — особенности половой Y-хромосомы, обладающей слишком хрупкой структурой. Y-хромосомы отвечают за формирование и развитие мужских половых органов у эмбриона

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить