Музыка в салоне авто не вредит безопасности движения

Молодые автомобилисты в возрасте 25-35 лет могут, не переживая за свою безопасность, включать в салоне своего авто музыку
Музыка в салоне авто  не вредит  безопасности движения
Молодые автомобилисты в возрасте 25-35 лет могут, не переживая за свою безопасность, включать в салоне своего авто музыку. К такому выводу пришли ученые из Голандии из Университета Гронингена.

Раньше считалось, что музыка в салоне автомобиля во время транспортного движения имеет негативное влияние на водителя и способна отвлекать его от управления машиной и дезориентировать. Также бытует мнение, что водители, которые слушают музыку, более неаккуратны на дороге и чаще становятся нарушителями ПДД.

Голландские ученые проводили свой эксперимент на длинной и монотонной дороге. И выяснилось, что музыка во время вождения сохраняла концентрацию и бодрость водителя. А вот автомобилисты, которые ехали в полной тишине, быстрее теряли бдительность и начинали скучать во время движения по автодороге. 

Данный эксперимент продемонстрировал, что во время долгих поездок по пустынным дорогам мозгу водителя необходимо в определенной степени возбуждение, музыка, в свою очередь, помогает этого достичь. Но это не касается дорог с оживленным движением, когда, наоборот, нужно сконцентрироваться на езде и маневрах. В таких случая музыка может только мешать и отвлекать водителя.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-10 «мужских» автомобилей

Эксперты уже давно наблюдают тенденцию, что мужчины и женщины отдают предпочтения разным автомобилям. Недавно было завершено исследование, с целью выяснить, какие автомобили могут называться «мужскими»

Мировой общественности был представлен летающий автомобиль (ВИДЕО)

Изобретение может ездить по обычному дорожному покрытию и летать в воздухе. Несмотря на то, что проект еще не воплощен в реальность, у компании уже появились первые заказы

Эксперты выяснили, какие автомобили самые экономичные

Во внимание были взяты следующие факторы: расход топлива, стоимость обслуживания и ремонта, эксплуатационный срок, страховка, налоги за пять лет.
Самыми экономичными автомобилями были признаны Toyota Yaris и Hyundai Elantra

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества