Создана пицца из абсолютно здоровых ингредиентов

Состав этого блюда полностью сбалансирован, а потому его признали самым полезным среди всех вариантов, представленных на рынке готовой еды
Создана пицца из абсолютно здоровых ингредиентов
Ведущими диетологами Британии была создана пицца из абсолютно здоровых ингредиентов. Состав этого блюда полностью сбалансирован, а потому его признали самым полезным среди всех вариантов, представленных на рынке готовой еды.

Разработал такую пиццу Майк Лин, профессор-диетолог из Глазго. Если верить ученому, для того, чтобы сделать свой рацион максимально сбалансированным, в сутки можно обойтись всего лишь тремя чудо-пиццами - они восполнят суточную норму всех необходимых полезных веществ в организме.

Из чего же состоит столь полезная пицца? Главный ингредиент - сушеные морские водоросли. В них содержится достаточно цинка, йода, витамина В12 и железа. Так как водорослям присущ натуральный соленый привкус, для пиццы требуется минимум соли, а это очень важный момент для здоровья. К слову, если верить автору, на вкусе это не отразится, ведь водоросли теряются среди других ингредиентов.

Также в томатную начинку входит красный перец, очень богатый на витамин С. А вот моцареллу создатели добавили в пиццу совсем чуть-чуть - ровно столько, чтобы обеспечить организму 1/3 объема калорий, необходимого для него.

Здоровую пиццу назвали Eat Balanced ("питайся сбалансированно"). Создано три разнообразных вкуса этого блюда. Цена пиццы - 3,5 фунта.

Напоминаем, пицца (итал. pizza) - это национальное блюдо итальянцев. Оно состоит из круглой плоской лепешки, которую в абсолютном большинстве случаев покрывают томатами и сыром, плавящимся в процессе готовки. Самым незаменимым ингредиентом пиццы признана моцарелла. Это блюдо - одно из популярнейших в мире.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Диетологи создали диетическую пиццу

Уникальная пицца содержит 30% нормы питательных веществ, необходимых взрослому человеку

Созданы татуировки, которые будут следить за здоровьем человека

Татуировки-датчики – новая разработка ученых из Южной Кореи. Теперь рисунки на теле – не просто украшение, но и способ отслеживать состояние человека. Наносить такие тату планируют при помощи специального 3D-принтера.

Приправа в пицце способна бороться с раком

Ученые провели тестирование клеток рака простаты, оказалось, что в орегано содержится карвакрол, это органическое соединение провоцирует раковые клетки самоуничтожаться

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе