22 июля мы почувствуем затмение солнца

Начинающаяся неделя потребует от землян внимания к здоровью и успокаивания расшатавшихся нервов, ведь эти дни будут предшествовать полному солнечному затмению.
Начинающаяся неделя потребует от землян внимания к здоровью и успокаивания расшатавшихся нервов, ведь эти дни будут предшествовать полному солнечному затмению. Оно случится в среду, 22 июля. Жители половины Земли увидят одно из самых редких явлений, когда светило полностью скроется за Луной. К сожалению, из Украины ничего видно не будет, но многие украинцы это затмение ощутят на себе. 

Руководитель Крымской астролаборатории «Западная» Александр Ботвин рассказал, что полное солнечное затмение начнется в 00 часов 53 минуты по всемирному времени на западном побережье Индии (в Украине в это время будет без семи минут 4 часа утра): «Это самое длительное солнечное затмение в этом столетии — 6,5 минут. Вокруг темного диска появится огненная солнечная корона и будут видны звезды. Следующее солнечное затмение, правда, неполное (кольцеобразное) будет 10 января следующего года, а полное состоится 30 марта 2033-го)». 

Как этот день отразится на здоровье украинцев, рассказал нам терапевт Института клинических исследований Вениамин Гавриш: «Несмотря на то что мы не увидим затмения, сердечники ощутят его в полной мере. В этот день будут магнитные бури, что скажется и на сердечниках, и на гипертониках. Будут ныть и старые травмы, и переломы». Зато можно избавиться от других болезней, утверждает экстрасенс Светлана из Киева. «Нужно в емкость с водой поставить свечку, зажечь ее и подумать, от чего хотите избавиться. В момент начала затмения посмотрите в зеркало и лягте головой на восток. Затем представьте себя больного в зеркале и то, как изображение сжимается и превращается в темный диск. Потом мысленно его сожгите, встаньте и потушите свечу. И все, должна пройти болезнь, о которой вы думали». Но в этот день можно очень сильно усугубить проблемы, так что нельзя ссориться, иначе целый год пройдет в склоках. Зато день благоприятен для путешествий.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

22 декабря - день зимнего солнцестояния

22 декабря - самый короткий день в году - день зимнего солнцестояния.

22 лучших сериала для зимних вечеров

Мужской журнал MEN's LIFE сделал подборку сериалов, с которыми зимний вечер никогда не будет скучным

Час перед телевизором отнимает 22 минуты жизни

Люди, ежедневно просиживающие перед телевизором около 6 часов, живут на пять лет меньше

21/07/2009 Сегодня

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом