Позитивный настрой помогает включиться в работу после праздников

По мнению психологов, позитив поможет настроиться на работу по окончании майских праздников
Позитивный настрой помогает  включиться в работу  после праздников
По мнению психологов, позитив поможет настроиться на работу по окончании майских праздников.
 
Всем известно, что полноценный отдых на протяжении нескольких дней полностью блокирует работоспособность человека и напрочь отбивает у него желание трудиться.

Потому психологи предупреждают, что после праздников сродни майским необходимо грамотно рассчитывать свои силы и не переусердствовать с нагрузками.

Нужно прислушаться к своему внутреннему голосу - он подскажет, с чего вам лучше начать на работе. Ведь одним людям комфортней постепенно увеличивать рабочую нагрузку, вторые же нуждаются в погружении в работу мгновенно и целиком.

По словам Риты Гимаевой, кандидата психологических наук, нельзя забывать, что работа лучше всего помогает взрослому сознательному человеку структурировать свою жизнь. Необходимо радоваться факту, что в данный момент ты работаешь, ведь благодаря этому можно реализовать себя и добиться желаемых результатов.

Также, по мнению психологов, чтобы сконцентрироваться на работе, нужно грамотно организовать рабочее пространство и навести порядок на столе.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Простые правила эффективной работы дома во время карантина

Сейчас множество людей, благодаря специфике деятельности, имеют возможность работать из дома. Особенно это касается молодежи. К тому же, в большинстве стран в связи с эпидемией установлен карантин. И многие вынуждены трудиться удаленно. Читай, как делать это эффективнее.

Как избежать эмоционального выгорания на работе

Стабильный доход от рабочей деятельности, карьерное продвижение – это, конечно, хорошо. Но есть и обратная сторона медали – психологическое выгорание. Это чувство знакомо многим, кто усердно трудится и добивается вершин.

Напряженная работа негативно отражается на психике человека

Недавно ученые выяснили, какие последствия трудовой деятельности отражаются на психике

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней