Рыба признана лучшим шашлыком

У людей, чей рацион включает в себя морскую рыбу и растительные масла, с наступлением старости гораздо меньше шансов столкнуться с деменцией
Рыба признана лучшим шашлыком
Как оказалось, у людей, чей рацион включает в себя морскую рыбу и растительные масла, с наступлением старости гораздо меньше шансов столкнуться с деменцией. 

Вероятность того, что у любителей рыбы после 60 лет снизится память и появятся когнитивные нарушения, на целых 19% ниже, чем у тех, кто злоупотребляет красным мясом и предпочитает животные жиры.

По мнению ученых из Университета Алабамы, старческую деменцию вылечить невозможно, но ее можно предупредить. Исследователи провели тестирование с участием более 17 000 64-летних американцев. Их целью было узнать, есть ли математическая связь между степенью нарушений когнитивных функций у испытываемых и наличием в их рационе растительных масел и морской рыбы, составляющих средиземноморской диеты. 

Как оказалось, у фанатов морепродуктов результаты тестов гораздо лучшие, чем у мясоедов. А это значит, что человеку жизненно необходимо минимизировать наличие животных жиров и красного мяса в своем рационе.

В особенности стоит сдерживать себя в разгар шашлычного сезона. Для тех, кто следит за здоровьем и желает сохранить активность до глубокой старости, лучшим вариантом шашлыка будут морепродукты, запеченные на гриле.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Полезный шашлык

Диетологи из Техасского университета (University of Texas), США, советуют любителям летних пикников не увлекаться мясными шашлыками, а попробовать приготовить жареные на огне овощи и фрукты

5 лучших маринадов для мяса

Чтобы сделать мясное блюдо сочным и мягким, нужно применить несколько хитростей по маринованию мяса

Верченая рыба: готовим шашлык из рыбы

Рыбный шашлык - блюдо нетрадиционное, но от этого не менее вкусное. Рыба с дымком - мечта любого гурмана

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение