Пять причин отрастить бороду

Эксперты из разных областей знаний составили необычный, но полезный рейтинг причин, по которым стоит начать отращивать бороду
Пять причин отрастить бороду
Эксперты из разных областей знаний составили необычный, но полезный рейтинг причин, по которым стоит начать отращивать бороду. И, конечно же, такое известие очень обрадовало сотни тысяч бородачей со всего мира.

Эксперты из Университета Южного Квинсленда пришли к выводу, что наличие бороды значительно снижает риск  рака кожи, защищая ее от ультрафиолетового воздействия солнечных лучей от 90 до 95%. Именно это и есть первой причиной, чтобы начать отращивать бородку.

Также учеными было отмечено, что борода является своеобразным фильтром, который не пропускает пыль и цветочную пыльцу, тем самым защищая аллергиков от приступов астмы и аллергии. А легкие у человека с бородой или усами будут гораздо чище, чем у гладко выбритых мужчин.

Косметологи в свою очередь обратили внимание на то, что борода сохраняет кожу в увлажненном виде, защищая от пересыхания, что способно замедлить процесс старения кожи.

Густая борода может послужить своеобразным шарфом, защищая шею от ветра и мороза. Так считает ученый Кэрол Уокер из Бирмингемского Центра трихологии.

Последней, пятой причинной обзавестись бородой, эксперты назвали защиту от множества бактериальных инфекций. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10 полезных советов для бородачей

Мы собрали лучшие советы, которые помогут тебе не просто отрастить бороду, но и всегда поддерживать ее в безупречном виде!

Уход за "непослушной" бородой

Роскошная послушная борода скорее редкость. Чаще всего мы сталкиваемся с тем, что волосы начинают расти в неправильном направлении. Вот семь простых способов сделать ваши волосы послушнее...

Как ношение бороды влияет на здоровье?

Борода до сих пор модный тренд. Ее носят мужчины разных профессий и разного возраста. Но оказывается, наличие бороды у мужчины может негативно воздействовать на его здоровье. Предлагаем узнать, в чем же кроется опасность

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?