Ешьте жирную рыбу – проживете дольше!

чтобы продлить свою жизнь на 2 года и больше, нужно два раза в неделю употреблять в пищу жирные сорта рыбы!
Ешьте жирную рыбу – проживете дольше!
Оказывается, чтобы продлить свою жизнь на 2 года и больше, нужно два раза в неделю употреблять в пищу жирные сорта рыбы! 

Такие сенсационные результаты своих исследований опубликовала школа общественного здравоохранения в Гарварде.

В исследования приняли участие 2600 человек в возрасте старше 65 лет. Эти люди находились под постоянным наблюдением ученых, которые следили за состоянием их сосудов и сердца. Присутствие в крови высокого процента омега-3 жирных кислот, которые поступают в организм вместе с красной и другой жирной рыбой, защищало людей не только от ранней смерти (такие любители рыбы прожили на 2,2 года больше остальных), но и от риска развития многих заболеваний. Ученые озвучили внушительные цифры: общая вероятность умереть от любых болезней у тех, кто регулярно употребляет рыбу, снижена на 27%, а если говорить о риске смерти в результате сердечных заболеваний – то он составляет у таких гурманов на 35% меньше, чем у тех, кто не привык лакомиться рыбой.

Такие преимущества любители рыбных блюд получили благодаря омега-3 жирным кислотам: они насыщают организм и служат своеобразным барьером на пути болезней. Особенно положительно сказывается на здоровье красная рыба. Однако и более дешевые сорта оказывают благоприятное воздействие – помимо форели, лосося и тунца, рекомендуется дважды в неделю включать в рацион сардины, скумбрию, палтус, макрель или хотя бы жирную сельдь.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Жирная рыба поможет уберечься от рака

Рыбий жир выступает не только как продукт, содержащий витамины и полиненасыщенные жирные кислоты, но и препятствует развитию онкологических заболеваний

Названы самые опасные сорта рыбы

Приверженцы здорового питания стараются налегать на рыбу. Она питательная, вкусная и очень полезная. Однако, как оказалось, не все сорта рыбы приносят организму одинаковую пользу – некоторые могут навредить

Рыба и овощи предотвращают еще одно заболевание

Введение в повседневный рацион овощей и морепродуктов поможет избежать серьезное заболевание

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом